Galaxy Digital Майка Новограца опубликовал финансовые результаты за второй квартал года в пятницу, опубликовав данные о чистой прибыли, которые отстают от показателей предыдущего года, несмотря на прогресс в сфере торговли и инвестиционного банкинга.

Galaxy, который позиционирует себя как торговый банк для мира цифровых активов, торгуется на канадской фондовой бирже Торонто после недавнего присоединения к венчурной бирже страны. Компания сообщила о совокупной чистой прибыли в размере 38 млн долларов по сравнению со 113,8 млн долларов за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, это улучшение по сравнению с прошлым кварталом, за который компания потеряла 27 миллионов долларов. Уолл-стрит отреагировала положительно: акции Galaxy закрылись сегодня на 7%.

«Прирост текущего квартала в значительной степени был результатом реализованного прироста цифровых активов, то есть криптовалют, которые постоянно торгуются на рынке», — заявили в компании.

В отчете компания отметила несколько положительных сдвигов, отметив, что объем торгов через внебиржевую торговую площадку превысил 1 миллиард долларов. Фирма заявила, что испытала «рост активно торгующих контрагентов и объемов торгов по сравнению с первым кварталом 2020 года, несмотря на почти историческую низкую волатильность в пространстве».

Совсем недавно Galaxy сообщил The Block, что внебиржевые объемы достигли почти рекордного уровня, поскольку волатильность в криптовалютах с большой капитализацией резко вернулась, поскольку цены выросли в конце июля. Что касается менее обсуждаемого консалтингового и инвестиционно-банковского бизнеса, Galaxy заявила, что продолжает «добиваться значительного прогресса в достижении своей стратегической цели — стать лидирующей фирмой по корпоративным финансам и стратегическому консультированию в секторах технологии блокчейн и цифровых активов». Действительно, во втором квартале компания начала «финансирование майнинга» и может извлечь выгоду из волны слияний и поглощений, которые, как ожидают эксперты, охватят крипторынок.

Что касается персонала, то подразделение должно будет приспособиться к уходу своего руководителя, Иэна Тейлора, который, согласно отчету за второй квартал, должен уйти из фирмы. Тейлор пришел в фирму в 2018 году после почти 20-летней карьеры в Goldman Sachs. Ранее он был главой банка по рынкам акционерного капитала в сфере недвижимости, жилья и азартных игр в Северной и Южной Америке.

«Galaxy Digital рассчитывает передать лидерство в своем инвестиционном банковском бизнесе в четвертом квартале 2020 года, когда Иэн Тейлорнынешний глава инвестиционного банка намерен уйти, — заявили в компании. — Компания приступила к поиску руководителей ».

Звонок о доходах

Во время разговора о прибылях и убытках генеральный директор Майк Новограц добавил немного красок к результатам, добавив, что он переживает сдвиг вместе с более широким рынком цифровых активов.

«И с тех пор я думаю, что рынки осознали сдвиг в общем пространстве и сдвиг в нашей компании. Итак, я собираюсь оставить это здесь и передать Крису. Но я бы сказал вам, что я настроен оптимистично, я» м оптимистично. Я думаю, что Биткойну предстоит пройти долгий путь. Я думаю, что DeFi только начинается. Я думаю, что в остальных проектах есть новая энергия. И это то, что я хочу, чтобы вы использовали в моих сегодняшних сообщениях, одном из положительная энергия и азарт ».

Что касается децентрализованного финансирования (DeFi), президент Galaxy Digital Крис Ферраро сказал, что компания «тратила много времени на DeFi на уровне протокола».

«Послушайте, мы проделали работу. Мы понимаем все проекты. У нас есть ранжирование в зависимости от того, что мы думаем — интересно то, что, по нашему мнению, нет», — сказал Ферраро. Он противопоставил подход Galaxy к другим нерегулируемым, более мелким конкурентам, заявив, что отсутствие четких процедур KYC / AML в космосе остается проблемой для Galaxy.

© 2020 The Block Crypto, Inc. Все права защищены. Эта статья предоставлена ​​исключительно для информационных целей. Он не предлагается и не предназначен для использования в качестве юридических, налоговых, инвестиционных, финансовых или иных советов.