Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер отверг призывы криптоиндустрии отказаться от принятия определенных решений, связанных с криптографией, заявив, что он «полностью соблюдает» закон.

«Я приношу клятву вместе с моими коллегами-уполномоченными обеспечивать соблюдение закона, принятого Конгрессом, и того, как его интерпретируют суды», — сказал Генслер во время выступления в СМИ после заседания комиссии, посвященного нормотворчеству фондов денежного рынка и брокеров-дилеров в среду. . «Это действительно сводится к защите инвесторов и изучению фактов и обстоятельств каждого из отдельных токенов и самих платформ».

Генслер добавил, что он «хорошо осознает свои этические обязанности».

Ассоциация Blockchain опубликовала бумага В прошлом месяце главный политический директор ассоциации Джейк Червински написал, что Генслер должен отказаться от некоторых решений по принудительному применению криптовалюты. Ассоциация заявила в документе, что криптоиндустрия не может получить «справедливую оценку» от председателя SEC из-за заявления Генслера в прошлом о том, что «все, кроме биткойнов», может считаться ценной бумагой в соответствии с действующим финансовым законодательством.

«Его твердое мнение о том, что все цифровые активы, кроме биткойнов, являются ценными бумагами, означает, что он не может подходить к правоприменительным решениям беспристрастно и беспристрастно», — написал Червинский.

Ранее в среду Blockchain Association также потребовала от генерального инспектора SEC расследовать недавнее предоставление специальной брокерско-дилерской лицензии Prometheum, компании, со-генеральный директор которой утверждает, что криптовалюта должна соответствовать действующим законам о ценных бумагах, что противоречит большей части промышленность.

Мысли о Coinbase в центре биткойн-ETF

Ряд фирм, претендующих на получение первого в США биржевого фонда биткойнов, в том числе BlackRock и Fidelityнедавно в списке Coinbase в качестве партнера по обмену наблюдениями за рынком. Это происходит, несмотря на зарядку SEC Coinbase в начале июня за деятельность в качестве незарегистрированного биржевого, брокерского и клирингового агентства.

Генслер отказался вдаваться в конкретную заявку на ETF, но повторил более широкую озабоченность финансовых регуляторов США по поводу того, что криптовалютные биржи, как правило, используют «группу конфликтующих услуг». принудительное действие против Coinbase.

«Это означает, что они могут торговать напрямую против вас и создавать рынок против вас, чего вы не увидите или не надеетесь увидеть на Нью-Йоркской фондовой бирже или NASDAQ», — сказал Генслер.

Генслер также предупредил, что криптовалютные платформы имеют «ограниченный мониторинг рисков» для фиктивной торговли, что является формой манипулирования рынком. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отклонила десятки заявок на спотовые биткойн-ETF, поданные еще до прихода Генслера в должность, из-за опасений по поводу отсутствия прозрачности и потенциального манипулирования рынком при торговле биткойнами.