Yearn.finance (YFI) столкнулся с резким отказом в последние 24 часа. Ведущая криптовалюта, основанная на Ethereum, потеряла 17% за последние 24 часа. Это делает его худшим игроком в топ-100 криптовалют, сильно уступая приросту Биткойна 0,5% за последние 24 часа.

Сильное падение монет, ориентированных на децентрализованные финансы, происходит на фоне сильного падения доходности, которую могут получить пользователи продуктов хранилища Yearn.finance. Доходность частично ответственна за падение, поскольку высокая доходность позволяет держателям YFI получать больше комиссионных от депозитов пользователей.

Хотя YFI может оказаться под давлением в краткосрочной перспективе, аналитики по-прежнему оптимистично оценивают долгосрочные перспективы проекта.

Чтение по теме: Комиссия за транзакции Ethereum выросла до рекордных максимумов после запуска Uniswap

Yearn.finance (YFI) упал на 17%, что сделало его худшим в топ-100

Yearn.finance упал на 17% за последние 24 часа, при этом цена ведущей монеты DeFi впервые за многие недели достигла 17000 долларов. Фактически, монета в настоящее время торгуется на минимумах, невиданных с конца августа, всего за несколько дней до сильной коррекции в начале сентября.

Производительность YFI делает его худшим из топ-100 криптовалют, как упоминалось выше.

Эта монета — лишь одна из многих монет DeFi, цена которых упала за последние 24 часа. SUSHI SushiSwap упал на 13,8%, в то время как UMA, Solana, Band Protocol, Uniswap и другие потеряли 5-10% за последний день.

Лу Кернер, партнер CryptoOracle, недавно прокомментировал долгосрочные перспективы YFI:

«Yearn впечатляет, потому что он использует огромные возможности и замечательную сложность DeFi, делает его простым в использовании, глубоко интегрируется с ведущими протоколами DeFi (например, Uniswap и Curve) и использует сообщество как мощный ров».

Этот оптимизм был поддержан другими, такими как Эндрю Канг из Mechanism Capital. Фонд криптоактивов в последнее время выпустил отчет в котором было определено, что в долгосрочной перспективе YFI должна в конечном итоге торговаться по цене на порядок выше, чем сейчас.

«Наш оптимистичный вариант DCF дает цены в 241 тыс. И 315 тыс. Долларов в зависимости от того, применяется ли плата за производительность к выручке yToken. TVL, превышающий 150 миллиардов долларов к концу 2024 года, безусловно, является агрессивным — это почти в 3 раза больше текущей рыночной капитализации ETH! — но, учитывая рост стейблкойнов и хранилищ, которые мы уже наблюдали, и тот факт, что мы реализовали только часть запланированных потенциальных стратегий, мы не считаем, что этот сценарий исключен. Мы также не хотим забывать, что токенизированные активы реального мира начинают поступать в DeFi ».

Канг недавно пояснил, что использование Yearn.finance других стратегий выращивания урожая должно значительно увеличить доход от протокола.

Чтение по теме: Акции MicroStrategy продолжают расти после покупки BTC
Featured Image from Shutterstock
Price tags: Yfiusd, yfibtc
График от TradingView.com
Изображение от Stijn te Strake on Unsplash