• Пришло время Grayscale поскольку в прошлом месяце она выиграла судебную тяжбу против SEC.
  • На данный момент по меньшей мере 12 претендентов подали заявки на участие в ETF на фьючерсы на эфир.

Grayscale подал заявку на новый Ethereum (ETH) фьючерсный биржевой фонд (ETF), сообщил «Уолл Стрит Джорнал» (WSJ).

Инвестиционная фирма подала заявку в соответствии с Законом о ценных бумагах 1933 года, в отличие от предыдущей заявки. поданный в соответствии с Законом об инвестиционных компаниях 1940 года.

Не менее 12 кандидатов, включая Volatility Shares, Bitwise, ProShares, VanEck, Roundhill и Valkyrie. Investmentsна данный момент подали заявки на ETF на фьючерсы на Ethereum.

С 2021 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила ряд Bitcoin (BTC) фьючерсные ETF. Но он не утвердил ни одно место Bitcoin ETF на данный момент. Индустрия надеется, что регулирующий орган аналогичным образом одобрит фьючерсные ETF на Ethereum.

Поможет ли недавняя юридическая победа Grayscale?

Время особенно созрело для Grayscale получение одобрения ETF на фьючерсы на Ethereum, поскольку в прошлом месяце он одержал победу в судебном разбирательстве с SEC.

Все началось в конце 2021 года, когда Grayscale поданный с SEC для конвертации Grayscale Bitcoin Доверие (GBTC) в Bitcoin спотовый ETF. Но SEC отклонен Grayscaleзапрос от июня 2022 года со ссылкой на невыполнение требований по борьбе с мошенничеством и защите инвесторов. Grayscale скоро поданный обжалование решения.

В конце концов, в августе 2023 года суд постановил, что SEC должна пересмотреть Grayscaleприложение. Судьи Апелляционного суда округа Колумбия заявили:

«Необъяснимое игнорирование Комиссией очевидных финансовых и математических взаимосвязей между спотовым и фьючерсным рынками не соответствует стандарту для принятия обоснованных решений».

Grayscale таким образом, пытался конвертировать хотя бы один из своих фондов в крипто-ETF.

Если посмотреть на показатели, то можно заметить, что Grayscale победа конечно подтолкнула ETHцена выше отметки в 1700 долларов в течение нескольких следующих дней. Но его цена не смогла оставаться высокой и вскоре упала до уровня 1600 долларов. На момент публикации эфир торговался на уровне $1634.

Источник: ETH/USD, TradingView