Grayscale недавно в центре внимания XRP в качестве альтернативы SWIFT в трансграничных платежах, поскольку он призван подчеркнуть разницу между фиатными и криптоактивами.

В обновлении к Grayscale крипто-сектор валют, представленный ранее в этом месяце, инвестиционная фирма пролила свет на сектор криптоактивов, классифицировав каждую из крупнейших криптовалют в определенные группы.

Grayscale Крипто-сектор – это рамки подтолкнул Grayscale чтобы помочь своим инвесторам получить правильное представление о том, как работает криптосектор, и предоставить им полезную информацию, которая может помочь сформировать их инвестиционные решения.

В последнем обновлении подчеркивается, что криптовалюты отличаются от бумажных валют из-за отсутствия государственного контроля. По сути, такой государственный контроль может осуществляться в форме печатания денег и пересмотра процентных ставок.

Grayscale Далее в отчете были освещены крупнейшие криптоактивы, которые он в настоящее время отслеживает в своей структуре криптосектора. Эти активы включают в себя Bitcoin (BTC), XRP, Litecoin (ЛТК), Bitcoin Cash (BCH), Stellar (XLM), Monero (XMR) и Bitcoin СВ (БСВ). Удивительно, но Эфириум (ETH) пропал, отсутствует.

Говоря о BitcoinВ отчете первенец криптовалюты позиционируется как безопасная гавань для людей в странах с бушующей инфляцией, таких как Венесуэла и Аргентина. В докладе подчеркнуто Bitcoinограниченное и прозрачное предложение является привлекательной особенностью в этом отношении.

XRP как альтернатива SWIFT

В отсутствие ETH и BNB компания отметила, что XRP является вторым по величине активом, отслеживаемым в настоящее время в системе, уступая лишь Bitcoin. Примечательно, XRP составляет 4% совокупной рыночной капитализации всех активов, которые в настоящее время отслеживает фирма.

XRP в Grayscale Криптосектор 020158
XRP в Grayscale Крипто-сектор

Согласно Grayscale отчет, XRP спроектирован как альтернатива СВИФТ из-за его привлекательных особенностей с точки зрения трансграничных платежей. «XRP стремится предложить быстрые трансграничные платежи с меньшими транзакционными издержками, чем у конкурентов». отмечается в отчете.

Недавний отчет от Grayscale вызвало слухи о том, что фирма может попытаться возобновить поддержку XRP на фоне стремления преобразовать GBTC Trust в точку BTC ETF. Напомним, что Grayscale держал XRP в своем продукте GDLC и XRP Доверять.

Однако в январе 2021 года компания распустила XRP Доверился и удалил XRP от автомобиля GDLC. Этот шаг стал ответом на иск SEC против Ripple. Тем не менее, Grayscale не выразил никакого интереса к возобновлению поддержки XRP с постановление от 13 июля который заявил, что актив не является ценной бумагой.