Руководитель исследования Huawei Руифэн Ху сказал, что одобрение китайским президентом Си Цзиньпином технологии блокчейна значительно улучшило репутацию отрасли. Тем не менее, существует четкое разделение между блокчейном и крипто.

На конференции «Блокчейн для глобального воздействия» Ху сказал, что специалисты, работавшие в первые дни развития отрасли, боролись с восприятием отрасли общественностью.

Он сказал, что использование криптоактивов на черном рынке и отмывание денег создали негативную репутацию для класса активов и лежащих в основе технологий.

«Как люди, работающие над блокчейном, самое интересное, что наш президент объявил о своей поддержке технологии. Блокчейн — это технология, это зависит от того, как вы ее используете. Иногда люди использовали это для плохих вещей, иногда вы использовали бы для хороших вещей », — сказал Ху.

Тем не менее, после того, как президент Си поддержал разработку блокчейна, Ху отметил, что репутация отрасли восстановилась почти за одну ночь.

Ху объяснил:

«Не путайте меня с плохими парнями. И это беспокоило в течение долгого времени. Наш президент выразил свое одобрение, и я считаю, что это лучшая новость для меня. Мне не нужно беспокоиться об этом (репутация) ».

Китай в первую очередь рассматривает возможность блокчейна обрабатывать данные в неизменяемом регистре, чтобы применять его в различных приложениях, таких как цифровая валюта, сеть расчетов и сеть цепочки поставок.

В чисто децентрализованной и неизменной блокчейн-сети необходима система стимулирования в форме криптовалюты, чтобы предотвратить намеренное воздействие плохих игроков на протокол.

Однако недавние инициативы Китая, в том числе Национальная инициатива «Блокчейн», показывают, что правительство изучает вопрос о разработке разрешенных платформ распределенной бухгалтерской книги, в которых основное внимание уделяется прозрачности, а не децентрализации.

блокчейн фокус, криптообмен

Сосредоточьтесь на блокчейне, продолжаются репрессии на мелких криптовалютах

Фирмы с многомиллиардным доходом, такие как IBM и Intel, и многие другие разрабатывают подобные платформы с помощью таких консорциумов, как Hyperledger.