После нескольких дней восходящего тренда биткойн, наконец, начал восстанавливаться за последние пару часов.

Цена ведущей криптовалюты сейчас составляет 9 800 долларов — чуть менее чем на 4% ниже, чем локальная вершина в 10,200 долларов, введенная в воскресенье, что соответствует ключевому сопротивлению.

Хотя многие трейдеры по-прежнему настроены оптимистично в отношении Биткойна, ключевой индикатор, который прибил BTC на вершине в 14 000 долларов в июне 2019 года, говорит о том, что медведи могут продолжать устанавливать контроль над криптовалютой в ближайшие дни, а это означает, что произойдет более сильный откат.

50% биткойнское ралли могло закончиться … пока

Как уже сообщал Томас Торнтон телеметрия хедж-фонда недавно предупредила, что свеча «13» формируется индикатором последовательного и обратного отсчета Tom Demark.

Для тех, кто не знает, TD Sequential — это временной индикатор, наиболее часто используемый на рынках криптовалюты, который печатает свечи «9» и «13» в точках разворота на рынках.

13 свечей было подтвердил сегодня Торнтон добавил, что этот технический сигнал в сочетании с перекупленностью Биткойна является признаком того, что инвесторы должны начать продавать свои длинные позиции и быть нейтральными.

Этот сигнал важен, поскольку в течение последних нескольких лет TD Sequential был чрезвычайно точен в вызове точек перегиба макроса Биткойна.

Действительно, как отметил создатель индикатора Demark в недавнем интервью Bloomberg, его индикатор напечатал 13 свечей, когда Биткойн достиг 20 000 долларов в декабре 2017 года, когда BTC достиг 1450 долларов 14 декабря 2018 года, и на вершине 14 000 долларов в июне. 2019.

Не говоря уже о том, что в декабре 2019 года он напечатал 13 на дне $ 6400.

Этот исторический прецедент 13 знаменательных изменений тренда в биткойнах подразумевает, что в течение следующих нескольких недель BTC восстановится на несколько %, а может и больше, ниже.

Как далеко упадет BTC?

Аналитики в настоящее время разделились по поводу того, насколько далеко может зайти криптовалюта в предстоящей коррекции; некоторые говорят, что падение уже закончилось на $ 9 800, другие говорят, что Биткойн ждет более резкое снижение.

Джош Олшевич из Brave New Coin присматривается к цене 8500 долларов за цену ведущего цифрового актива, отмечая, что существует стечение сильной технической поддержки: ключевая скользящая средняя, ​​Облако Ишимоку и еще один уровень Ишимоку.

Хладнокровный Шиллер в своем твиттере сказал, что «вероятно купит немного BTC за 7 700 долларов», подразумевая, что он ожидает, что цена на криптовалюты резко снизится, несмотря на события, произошедшие за последние несколько недель.

Главное изображение от Shutterstock