Индия находится в центре криптореволюции. И, похоже, регуляторный климат также набирает обороты, поскольку много спекулятивный криптовалютный закон должен впервые появиться на зимней сессии парламента. В соответствии с твиты По согласованию с законодательным органом PRS, начиная с 29 ноября будут внесены 26 новых законопроектов. Эти законопроекты будут включать законопроект о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты от 2021 года.

Предположений по поводу этого законопроекта было много и они разнообразны. Однако по мере того, как законопроект поступает на обсуждение, криптопользователи и компании, вероятно, получат больше ясности. Законопроект призван создать благоприятную основу для создания цифровой валюты, которая будет выпущена Резервным банком Индии, то есть CBDC.

По мнению некоторых, увы, он также предлагает запретить все частные криптовалюты в Индии, за исключением некоторых для продвижения базовой технологии.

Что это значит?

Волны запрета на криптовалюту приходили и уходили за последние несколько лет. И это только прояснило позицию центрального банка по этому поводу. RBI по-прежнему опасается криптовалюты, в то время как Министерство финансов все еще пытается быть непредвзятым.

Учитывая, что на кону стоит более 20 миллионов индийцев, нынешнему правительству будет сложно ограничить его.

Согласно статистике, инвестиции Индии в размере почти 6,6 миллиарда долларов до мая 2021 года с тех пор только выросли, несмотря на бурный рынок. Хотя рынок был потрясен во вторник, когда начали циркулировать новости о предполагаемом запрете, отчеты из источников в учреждении предлагаемые правила не предполагают прямого запрета.

«Будет создан механизм регулирования, чтобы криптовалюта не использовалась ненадлежащим образом. Правительство обеспокоено подпольными транзакциями, происходящими с криптовалютой, особенно ее ролью в «хавале» и финансировании терроризма ».

Кроме того, по всей видимости, криптовалюты не будут предлагать статус валюты в Индии. Как и во многих других странах мира, чтобы избежать опасности для национальной системы распоряжения и налогообложения.

Согласно источнику, правоохранительные органы станут более строгими, чтобы они «могли отслеживать происхождение криптовалюты, используемой для незаконной или антинациональной работы».

Старые опасения по поводу отмывания денег и финансирования терроризма по-прежнему актуальны. Эти опасения вновь встряхнули слабые руки на рынке, поскольку стоимость большинства цифровых активов упала. Однако после встречи премьер-министра с кабинетом министров, пожалуй, можно ожидать «прогрессивного» подхода.

Как там рынок, промышленность?

По словам генерального директора WazirX, основным настроением для пользователей и владельцев будет «не паниковать». Фактически, на момент публикации в прессе это оказалось временным падением, вызванным настроениями, когда рынок восстанавливался. Такие панические продажи были обычным явлением не только в Индии, но и повсюду.

Между тем, Сумит Гупта, генеральный директор криптобиржи CoinDCX, остается уверенный что «разумные и разумные правила откроют путь для более широкого внедрения в отрасли».

По мере того, как мы снова приближаемся к решающей главе криптоистории Индии, спекуляции будут сильными, как и FUD. Однако важно будет увидеть, что принесет счет. Тем более, что существует много споров об определении «частных криптовалют» и о том, какие цифровые активы останутся доступными, если таковые имеются.