Не секрет, что Китай имеет долгую и сложную историю с криптовалютами и технологиями блокировки, временами демонстрируя свою любовь и надежду для последних, часто предпринимая действия, запрещающие использование первого.

Выступая на East Tech West, Эдит Йонг, глава 500 китайского подразделения Startup, рассказала CNBC об этих сложных отношениях, в которых подробно описывается разделение взглядов правительства на блокировку и криптовалютность.

Китай имеет долгую историю антикриптовых действий

Взаимозависимые отношения Китая с криптовалютами, которые основаны на технологии blockchain, впервые начались в конце 2013 года и в начале 2014 года, когда правительство приняло меры, чтобы запретить китайским гражданам покупать, торговать и использовать криптоконверсии, включая Bitcoin.

В то время этот запрет был разрушительным для криптовалютных рынков, которые собрали большую часть своего объема глобальной торговли с китайских рынков. Запрет серьезно сократил объем глобальной торговли и повредил цену Биткойна и привел китайских инвесторов к альтернативным способам покупки и продажи крипто.

Недавно, стремясь не пропустить экспоненциальную прибыль, которая потенциально может быть предложена рынками криптовалюты, граждане Китая превратились в средства, в том числе виртуальные частные сети (VPN) и одноранговые (P2P) транзакции, чтобы обойти правительственные запреты.

Некоторые обмены даже используют часто меняющиеся домены, к которым имеют доступ инвесторы, чтобы обойти запрет правительства, размещенный в стандартном домене.

Связанные Чтение: Китай не запретил биткойн: суд Шэньчжэня разрешает криптовые операции

Китай любит блокировку, но ненавидит криптовалюту

Когда мы смотрим на историю Китая с криптовалютными рынками, ясно, что у них нет любви к зарождающимся и спекулятивным рынкам, которые предлагают пользователям значительно большую конфиденциальность и власть, чем предлагают валюты fiat.

Несмотря на связь блокчин с криптотермией, Йонг объяснил, что правительство крайне заинтересовано в технологии, и опасения отстают от других стран из-за того, что они не используют и не применяют технологию blockchain.

Юнг привел финансирование, которое несколько крупных китайских городов направляют в Distributed Ledger Technologies, в том числе блок-блок стоимостью 72 миллиона долларов, созданный правительством Шэньчжэня. Недавно Ханчжоу также объявил о своих планах инвестировать 10 млрд. Юаней (1,4 млрд. Долл. США) в технологию blockchain.

Более того, глава правительства Китая и, вероятно, один из людей, которые возглавляли крестовый поход против криптотерминций, президент Си Цзиньпин даже заказал использование технологии блокчейнов в разработке нового высокотехнологичного города, названного экономическим центром Xiongan New Area зона.

Хотя blockchain и крипто тесно связаны друг с другом, важно отметить, что blockchain может предлагать социальные выгоды без использования криптоконверсий. Юенг объяснил некоторые преимущества, которые может предложить блокчаин сам по себе, сославшись на проверку алмазов как одного из таких прецедентов.

«Я смотрел на случай пользователя, где они пытались подтвердить бриллианты. Бриллианты приходят из одного места, и вы проходите мимо (на) … вы хотите удостовериться, что это настоящие драгоценности для нас. Я думаю, что есть много действительно практических примеров использования, которые весь мир может использовать для блокирования, — объяснила она.

В интернет-отчете Юэнга она также отмечает, что некоторые из крупнейших китайских компаний посвящают серьезные ресурсы исследованиям и внедрению технологий блокчейнов, в том числе интернет-гигантов Baidu, Alibaba и Tencent, которые изучили использование блокчин для всего, начиная от онлайн-игр и заканчивая здравоохранением.

Поскольку Китай становится более открытым для использования DLT и блок-цепи, возможно, что они могут стать более открытыми, чтобы позволить своим гражданам покупать, продавать и удерживать криптотермии в строгой нормативной базе.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Пост-Инвестор: Китай имеет отношение «Любовь-Ненависть» к Крипто и Блокачьяну, впервые появилось в NewsBTC.