XRP Ripple вновь привлек внимание к криптовалютному рынку. На этот раз это не имеет ничего общего с миллионами токенов сбрасывали одним из его соучредителей, Джедом Маккалебом, или судебными делами, с которыми он сталкивается в суде.

Вместо этого акцент сместился в сторону армии XRP. Они требуют обмена криптовалюты США, Джемини, чтобы добавить поддержку этому альткойну.

Винклвосс хлопает армию XRP

Комиссия США по ценным бумагам и биржам вмешалась из-за отказа Gemini перечислить криптовалюту, занявшую третье место, по рыночной капитализации. Человек утверждает в твиттере, что эта криптовалютная биржа занимается манипулированием рынком.

Причиной этого является то, что Близнецы продолжают добавлять другие монеты с более низкой капитализацией вместо жетона трансграничных денежных переводов.

Рассматриваемый твит быстро завоевал популярность: более 1200 лайков и почти 300 ретвитов. Таким образом, Тайлер Винклевосс, соучредитель и генеральный директор Gemini, увидел необходимость реагировать на такие претензии.

«В армии XRP действительно тупые тролли. Помечая SEC Enforcement, вы занимаетесь позицией, что Ripple — это безопасность». сказал Winklevoss.

Катастрофа продолжалась и даже стала чем-то личным, но глава Близнецов раскрыл правду, которую сторонникам XRP, похоже, трудно проглотить. SEC уже обладает юрисдикцией в отношении крипто-активов, которые являются ценными бумагами.

Даже Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, похоже, испытывает проблемы с пониманием юрисдикции SEC над рынком криптовалют. Гарлингхаус неоднократно заявил что руководство SEC не издано самим регулирующим органом и в результате не может рассматриваться как «закон, правило или регулирование».

Бывший старший вице-президент Yahoo! утверждает, что вместо токена безопасности XRP можно лучше классифицировать как гибрид между биржевым и служебным токеном. Это именно то, как Управление по финансовому поведению Великобритании видит этот альткойн.

Регуляторные проблемы растут

SEC будет иметь последнее слово о том, является ли XRP безопасностью, но есть все больше свидетельств того, что это так.

Уильям Хинман, директор Отдела корпоративных финансов SEC, сказал что для определения того, является ли цифровой актив ценой безопасности, регулирующий орган принимает во внимание один важный аспект. Этот фактор определяется, если «третье лицо стимулирует ожидание возврата» и помогают ли средства «повысить стоимость предприятия».

По совпадению, Дэвид Шварц, технический директор Ripple, признал в 2018 году именно так работает фирма.

«XRP на миллион долларов всегда будет стоить миллион долларов. Но чем выше цена XRP, тем больше денег Ripple зарабатывает, продавая XRP, тем больше денег Ripple стоит, тем больше у Ripple возможностей для стимулирования партнеров, и вскоре », — подтвердил Шварц.

Дэвид Шварц рассказывает о роли XRP в Ripple

В том же духе, Гарлингхаус сказал

«Файнэншл таймс, что Ripple» не будет прибыльным или положительный денежный потоком без продаж XRP».

Законность XRP будет оставаться неопределенной до тех пор, пока SEC не предоставит подробное объяснение. Пока это не произойдет, инвесторы и крипто-энтузиасты должны быть осторожны при приближении к этому альткойну. Никто не хочет, чтобы их инвестиции резко упали в одночасье, что произошло с криптовалютой KIN после того, как SEC подала в суд на Kik Interactive Inc. за проведение незарегистрированной ICO.

Популярное изображение из Unsplash