Эфириум [ETH] оставил своих инвесторов очень недовольными после того, как он не смог разорвать цепи своей дневной 20 EMA (красный) в течение двух месяцев. Волны недавнего Bitcoin сплочение помогло ETHпрорыв нисходящего клина, чтобы протестировать уровень Фибоначчи 23,6%.

Устойчивый откат ниже Контрольной точки (POC, красный) будет препятствовать краткосрочным бычьим начинаниям.

Не потеря уровня POC может привести ETH в продолжительное сжатие перед изменением тренда. На момент публикации альт торговался на уровне 1969,3 доллара, что на 4,32% больше за последние 24 часа.

ETH Дневной график

Источник: TradingView, ETH/USD

Торговля против текущего тренда без существенного всплеска объемов покупок может оказаться невыгодным решением. Принимая во внимание текущую рыночную динамику, отклонение на уровне 23,6% может привести к ETH в расширенную плотную фазу вблизи области POC.

Тем не менее, убедительное закрытие ниже POC подвергнет риску coin до минус 5-7%. После этого покупатели, вероятно, спровоцируют отскок от уровня 1790 долларов.

Несмотря на недавний прорыв, Supertrend воздерживается от изменения своей позиции, поскольку с 11 апреля он находился в красной зоне.

С другой стороны, исторически coin продемонстрировал склонность к покупкам после того, как разрыв между 20 EMA (красный) и 50 EMA (голубой) превысил 13%. Постепенный отскок от области POC поможет альткоину протестировать уровень 38,2% в ближайшие дни.

Обоснование

Источник: TradingView, ETH/USD

RSI отметил приличное восстановление за последние четыре дня, но еще не пересек среднюю линию и не заявил о бычьем преимуществе. Точно так же рост CMF замедлился около нулевой отметки.

За последние несколько недель OBV стал свидетелем более низких минимумов и пиков наряду с ценовым движением. Тем самым подтверждая силу текущего направления.

Наконец, все эти индикаторы наблюдали медвежью дивергенцию с ценой на прошлой неделе и намекали на возможное краткосрочное снижение.

Вывод

Быкам нужно было вмешаться, чтобы увеличить объемы покупок в регионе POC, чтобы предотвратить риск снижения на 5-7%.

Закрытие ниже отметки в 1956 долларов откроет ворота для краткосрочных неудач. Возможное восстановление за пределы 20 EMA должно послужить сигналом для входа быков. В этом случае уровень тейк-профита будет стоять около зоны $2180.

Наконец, инвесторы/трейдеры должны следить за Bitcoinдвижение. Особенно с тех пор, как ETH разделяет 96% 30-дневную корреляцию с королем coin.