Последние несколько дней были тяжелыми для всего рынка криптовалют. В частности, сетевой токен Synthetix (SNX) упал довольно сильно: монета упала на 5% только за последние 24 часа и почти на 20% ниже локальных максимумов.

Несмотря на падение и широкое распространение торговли в диапазоне за последний месяц, инвесторы настроены оптимистично.

Чтение по теме: Комиссия за транзакции Ethereum выросла до рекордных максимумов после запуска Uniswap

Сетевой токен Synthetix (SNX) накапливается массово: данные блокчейна

По словам Мэтта Касто, у аналитика криптоактивов, работающего в CMT Digital, есть явные признаки того, что SNX накапливается массово. Он поделился собранными им данными:

«В сентябре было два самых больших дневных количества SNX, купленных на DEX (9/5 и 9/6) до сих пор в этом году, и это был месяц с наибольшим количеством приобретенных SNX. Крупные держатели накапливались с июля, и в прошлом месяце были сделаны крупные покупки с меньшим количеством трейдеров. Раскрытие информации: у меня длинная позиция в SNX ».

Связанное чтение: Критический внутрисетевой сигнал предсказывает, что следующий шаг Биткойна будет восходящим

Причины быть в восторге

У держателей SNX есть основания для волнения.

В течение последних недель Synthetix в сотрудничестве с Optimism развертывала тестовое решение для масштабирования второго уровня.

Optimism — это группа разработчиков, ориентированная на Ethereum, работающая в основном над сетью Optimistic Ethereum. Сеть представляет собой цепочку второго уровня, в которой используется технология Optimistic Rollups, позволяющая снизить стоимость транзакций и одновременно повысить пропускную способность.

Выпущенное сейчас решение — это только тестовая / бета-версия для розничных пользователей, у которых есть от одного до 2500 токенов SNX. Однако вскоре ожидается, что Synthetix будет выполнять большую часть своих операций над этим решением для масштабирования.

Каин Варвик, основатель Synthetix, недавно прокомментировал перспективы Optimistic Ethereum:

«Оптимистичный Ethereum будет цепочкой DeFi в течение следующих 12-24 месяцев. Нет ничего даже близко. Грядет Mainnet, и он растопит ваши гребаные лица.
У @clembalestrat скоро для всех вас будет секрет… »

В дополнение к бычьему тренду SNX, согласно Santiment, наблюдается рост активных адресов:

«SNX неплохо вырос за последнюю неделю (+ 19,4%). Сетевая активность, такая как обращение в цепочке и активные адреса, указала на бычье расхождение, когда она упала до 3,55 доллара. Оба показателя остались на высоком уровне, что позволило цене подняться выше 5 долларов США ».

Santiment — аналитическая компания, занимающаяся блокчейн-аналитикой, которая внимательно отслеживает лучшие альткойны.

Чтение по теме: Акции MicroStrategy продолжают расти после покупки Биткойнов
Featured Image from Shutterstock
Price tags: snxusd, snxbtc
График от TradingView.com
Data: Synthetix (SNX) Investors Are Accumulating the Coin In Waves