Из-за большого институционального спроса на криптовалюты, который поддерживался в последние несколько лет, менеджеры криптоактивов разрабатывают оригинальные каналы, с помощью которых можно удовлетворить этот интерес к криптовалюте. Bitwise, который является крупнейшим в мире управляющим фондом криптовалютных индексов и уже имеет несколько индексных фондов, предназначенных для Bitcoin, Ethereum и сектор DeFi. Недавно он представил фонд Polygon, чтобы предоставить своим клиентам доступ к токену MATIC.

Этот шаг был предпринят из-за потребности в «конкретном доступе к очень интересным активам», по словам ИТ-директора Bitwise Мэтта Хугана, который добавил, что Polygon был «очевидным» выбором для этого во время недавнего выступления интервью.

Polygon — это решение для масштабирования уровня 2, которое направлено на решение проблем с перегрузкой Ethereum, которые вызваны более высоким трафиком и приводят к увеличению комиссий и времени за транзакции. Polygon обеспечивает масштабируемость сети, позволяя разработчикам использовать ее, поскольку в настоящее время в сети создано более 3000 децентрализованных приложений. По словам Хугана, успех сети стал движущей силой выбора Bitwise.

«Мы наблюдаем большую активность приложений. Вероятно, это игра номер один в этой сфере, и поэтому мы хотели создать фонд, который позволял бы людям делать ставки на этот конкретный актив ».

Однако он добавил, что:

«Это не для всех, это даже не для большинства инвесторов, а для людей, которые хотят иметь доступ к MATIC в структуре фонда».

В связи с бурным ростом секторов DeFi и NFT, проблемы с засорением Ethereum за последний год только выросли, что привело к огромному всплеску популярности Polygon. Общая стоимость, заблокированная в сети, на момент написания составляла 4,6 миллиарда долларов. Благодаря этому токен MATIC также продемонстрировал экспоненциальный рост стоимости на 56,3% за последний месяц. Это подчеркивает причину «очевидного» выбора Bitwise.

Более того, оказывается, что Bitwise только начинается, так как спрос на фонды с единым активом растет. Не раскрывая подробностей, Хуган признал, что вскоре фирма выпустит еще больше синглов. coin фонды активов, связанные с DeFi, начиная со следующего выпуска, который будет выпущен в ноябре. Добавил он,

«Кажется, есть значительная аудитория, которая хочет делать конкретные ставки на отдельные активы в пространстве DeFi, и я думаю, что мы продолжим итерацию в этом направлении».

Это будет только следующая глава в Bitwise, повышенном внимании к DeFi, поскольку компания уже управляет фондами Uniswap и Aave вместе с индексным фондом DeFi, который имеет доступ к нескольким активам DeFi.

Хотя фонды криптоактивов могут по-прежнему пользоваться спросом, в настоящее время основное внимание уделяется ETF в качестве первых Bitcoin ETF был запущен в США на прошлой неделе. Неудивительно, что Bitwise также подала заявку на Bitcoin Обеспеченный фьючерсами ETF, подлежащий утверждению. С достижением этой вехи многие задаются вопросом, что будет дальше. Хауген также высказался, заявив:

«Я думаю, это рациональное ожидание — предположить, что и Bitwise, и другие компании подадут заявку на ETF на основе Ethereum в качестве следующего шага».

ИТ-директор пояснил, что даже несмотря на то, что Ethereum кажется очевидным сетевым выбором, другим альткойнам, возможно, придется подождать некоторое время, поскольку они еще не признаны регулирующими органами. Поскольку только Bitcoin и фьючерсы на Ethereum в настоящее время могут торговаться на CME под надзором CFTC, вероятность того, что другие альткойны получат свои собственные ETF, мала. В любом случае это оптимистичный знак для отрасли, по словам Хаугена, который заявил:

«Есть целая группа инвесторов с реальными деньгами, которые хотят быть в крипто-экосистеме… по мере того, как мы открываем эти новые классы, активы и категории активов, мы увидим, как больше этих денег перемещается в космос».