Всего несколько месяцев назад, в марте, многие думали, что биткойн уже вышел. Криптовалюта зарегистрировала 50-процентное падение в течение одного 24-часового периода в марте, упав по мере обвала мировых рынков.

Майнеры BTC последовали его примеру, массово останавливая свои машины, потому что они не были прибыльными.

Но всего через три с половиной месяца данные сети показывают, что биткойн в корне сильнее, чем когда-либо.

Сложность майнинга Биткойна взлетает до нового максимума

Скорость хэширования сети Биткойн растет, несмотря на замедление рынка.

Фирма крипто-данных TradeBlock 7 июля сообщила, что семидневное скользящее среднее показателя достигло рекордного максимума, превышающего 124 пересчёта в секунду. Для контекста, это вдвое больше, чем хеш-код был год назад, и на 1000% выше, чем хеш-бит на максимуме Биткойн в 20 000 долларов.

Образ

Несмотря на смертную спираль FUD, FUD для майнерской капитуляции, будущие манипуляции с FUD, корону, PlusToken FUD, Tether FUD, киты, продающие FUD и т.д. ).

Это происходит на фоне притока инвестиций майнерами криптовалюты по всему миру.

Технологии блокчейна HIVE в Ванкувере объявленный 6 июля было приобретено 200 новейших майнинговых машин Bitmain. Компания намеревается активировать эти машины в ближайшие три недели.

Core Scientific, американский провайдер блокчейнов и хостинга искусственного интеллекта, сделал еще большие инвестиции. в ForbesКомпания приобрела 17 595 новых Bitmain Antminer S19, которые якобы представляют крупнейшую в истории поставку таких машин в США.

Горнодобывающая экосистема Биткойн также получает выгоду от того, что это летний дождливый сезон в Китае. Поскольку крипто-майнинг централизован в Китае, особенно в речных регионах, где преобладает гидроэнергетика, увеличение количества осадков приводит к удешевлению электроэнергии.

Как это повлияет на цену?

Анализ, проведенный управляющим цифровыми активами, показывает, что состояние майнеров Биткойн несколько коррелирует с ценовым поведением BTC.

В декабре инвестор Чарльз Эдвардс представил модель, указывающую на то, что цена BTC долгое время зависела от энергопотребления базовой сети.

Его последний анализ данных показывает, что Биткойн торгуется примерно на 25% ниже своей энергетической стоимости, в настоящее время он составляет 12 800 долларов.

Поскольку майнеры продолжают активировать новые машины и фермы, анализ Эдвардса показывает, что биткойн вырастет до потенциально 80000 долларов.

Популярное изображение из Shutterstock