• Litecoin превысил 25 миллионов транзакций в 2023 году
  • Однако на момент написания траектория цены LTC казалась шаткой.

Litecoin (LTC) ценовая траектория за последние 30 дней была несколько положительной. Однако его движение за последние семь дней шло вразрез со всеми достижениями альткойна. Но есть и хорошие новости для трейдеров и инвесторов LTC.

По состоянию на 14 июня, Litecoin Сеть обработала более 25 миллионов транзакций в 2023 году. Об этом написал в Твиттере официальный Litecoin Twitter ручка.

Кроме того, данные из CoinMarketCap также указали, что LTC продемонстрировал некоторое улучшение за последний час. LTC перешел из рук в руки на 0,33% выше за последний час на момент написания. Однако его цена на момент печати в размере 77,35 доллара за последние семь дней торговалась на 12,70% ниже.



Где ты, быки LTC?

На момент написания быков LTC нигде не было видно. Альткойн торговался на 0,31% ниже цены открытия в течение дня. Кроме того, индекс относительной силы (RSI) двигался в боковом направлении, образуя ровную линию, и остановился на отметке 33,42. Это было явным признаком отсутствия покупательского давления.

Тем не менее, индекс денежных потоков LTC (MFI) продемонстрировал некоторое движение в тренде, поскольку он двигался вверх. На момент написания MFI LTC составлял 38,51. Чтобы добавить медвежьих настроений, LTC Awesome Oscillator (AO) все еще мигал красным ниже нулевой линии. Это можно рассматривать как сильный признак того, что медвежьи настроения сохранятся.

Источник: TradingView

Проигрышная битва здесь…

В дополнение к вышеупомянутым медвежьим настроениям, открытый интерес к фьючерсам LTC значительно снизился с 9 июня. Снижение открытого интереса можно рассматривать как медвежий сигнал, поскольку оно указывает на отсутствие новых денег на рынке.

Источник: CoinGlass

Кроме того, соотношение длинных/коротких позиций LTC также благоприятствовало коротким позициям по сравнению с длинными. На момент написания статьи соотношение длинных/коротких позиций LTC составляло 0,9124 с 52,29% держателей коротких позиций и 47,71% держателей длинных позиций. Преобладание более коротких позиций над более длинными также не было хорошим знаком для альткоина.

Источник: CoinGlass

Данные с интеллектуальной платформы Santiment также показал, что на момент написания статьи показатели LTC были не в лучшем виде. Хотя общее количество держателей достигло максимума в 8,67 миллиона, взвешенные настроения LTC изменились в противоположном направлении.



По состоянию на 14 июня взвешенный индекс LTC составлял -1,996. Это было сильным признаком того, что у рынка и его трейдеров не было позитивного взгляда на альткойн.

Источник: Santiment

Тем не менее, обновление, опубликованное Litecoin на Twitter может сыграть в пользу альткоина. Согласно твиту, опубликованному 13 июня, появилось видео, в котором председатель SEC Гэри Генслер заявил, что LTC не является ценной бумагой. Учитывая продолжающийся хаос с положением криптовалют, LTC может быть только зрителем.

Тем не менее, инвесторы по-прежнему должны сохранять осторожность, поскольку ценовое движение LTC по-прежнему преследуется медведями.