Известный аналитик боится трудностей с биткойном, если его спотовая ставка упадет ниже 7500 долларов.

Ник Котэ По словам главного информационного директора американской Redacted Capital, удержание уровня в 7500 долларов крайне важно для биткойнов, так как он начал корректироваться с годового максимума в 8 388 долларов в этот четверг. Аналитик отметил, что падение биткойнов ниже 7500 долларов может изменить временный уклон рынка в пользу медведей, как показано на графике ниже.

цена биткойна

Цены на биткойны ниже временной линии восходящего тренда | Авторы изображений: Ник Кот

Кот показал, что биткойн пробился ниже критической линии восходящего тренда и сформировал более низкие минимумы к $ 7 836,23. Ценовое действие перевернуло текущую поддержку диапазона — определенную в $ 8,210-8,246 — к сопротивлению и принесло новые цели поддержки в поле зрения. Одна из этих поддержек находится на уровне 7500 долл. США, что послужило сильным сопротивлением многочисленным попыткам роста биткойнов во время сессии 12-13 мая. Тот же уровень повернул поддержку после того, как цена биткойна закрылась выше 13 мая между 1500-1600 UTC.

Через шесть часов после того, как Кот предсказал «более глубокое падение к 7500 долл. США», цена биткойна сформировала новый более низкий минимум к отметке 7 748,72 долл. США.

«Пока все хорошо», — сказал Кот. «Отскочил в откат, медвежье ценовое действие подтвердилось. Теперь давайте посмотрим, сможем ли мы получить тег нижнего уровня. Держаться на уровне 7500 означало бы больше жизни, но ниже, ики».

Что ниже $ 7500

Кот ожидал, что цена биткойна продолжит падение до 6700 долларов, если опустится ниже 7500 долларов. Аналитик не объяснил, почему он выбрал 6700 долларов в качестве своей нижней цели. Однако более глубокий взгляд на его карту раскрыл секрет.

Котэ принимал сигналы от цены на биткойны с 13 мая. Торговая сессия в течение дня тестировала диапазон в $ 7500 на четырехкратный подряд. Область сопротивления отвергла эти попытки роста и в конечном итоге разбудила медведей. Результатом стало формирование девяти красных свечей, которые потеряли более 10% убытков перед закрытием сессии, как показано на воссозданном графике ниже.

Bitcoin

Биткойн тестирует $ 6700 как мишень для медведя | Кредиты изображений: TradingView.com

Единственное, что сейчас стояло между 7500 и 6700 долларов, это красная кривая, которой не было во время торговой сессии 13 мая. Эта 200-часовая скользящая средняя может предложить щедрую поддержку возможному расширенному действию понижения биткойнов, подобно тому, как 50-часовая скользящая средняя (синяя кривая) ограничивает восходящий тренд майской биткойны. Пробой ниже 200-часовой скользящей средней также был сигналом интенсивной продажи, которая, как предсказывал Кот, могла быстро протестировать цель на $ 6700 — или выше.

Между тем Быки

Цена на биткойны во время прессы тестирует $ 7 752 в качестве поддержки диапазона, еще один уровень поддержки с достойной историей. В то же время почасовой индекс относительной силы (RSI) криптовалюты перепродан, ожидая коррекции вверх.

Сочетание этих технических факторов может повлиять на рост биткойна на почасовой основе. Между тем, падающая линия тренда в фиолетовом цвете выше послужит барьером, чтобы требовать более сильного бычьего уклона. Таким образом, если биткойн останется ниже его, предсказание Кота останется актуальным. Если нет, криптовалюта, скорее всего, попытается закрыться выше своего максимума 2019 года, чтобы продолжить текущую бычью пробежку.