Во вторник два ведущих биткойн-кошелька имели тенденцию к росту на популярном рынке приложений.

CryptoRae  в твиттере поделился снимком экрана самых популярных приложений в Apple Store. На нем были изображены Coinbase, приложение для кошелька криптовалют, управляемое одноименной биржей из Сан-Франциско, и Blockchain, аналогичный поставщик услуг кошелька, в списке популярных магазинов Apple Store. В то время Coinbase была шестым по популярности поисковым приложением на тот момент, а Blockchain был на два шага ниже восьмого.

Тренд совпадает с ростом биткойнов

Тенденция приложений в Apple Store следила за стремительным ростом биткойнов. Во вторник криптовалюта достигла своего нового годового максимума в 8 350 долларов США после роста более чем на 2 500 долларов США всего за две недели. До этого биткойн уже активно продвигался вверх, так как закрывался в апреле на 38,27 % выше, чем в марте.

Последовательные бычьи движения побудили аналитиков предположить, что за ними стоят институциональные инвесторы.

Между тем, несколько скептиков назвали скачок цен на биткойны искусственным, поскольку он происходил на фоне скандалов, связанных с двумя крупнейшими биржами криптовалюты. 8 мая базирующаяся на Мальте Binance потеряла почти $ 40 млн. Биткойнов в результате взлома системы безопасности. И всего за две недели до взлома базирующаяся в Гонконге BitFinex и ее стабильный партнер Tether подали иск от Генерального прокурора штата Нью-Йорк. за якобы неправильное использование средств клиентов на сумму более 700 миллионов долларов.

FOMO розничных инвесторов

По сообщениям, розничные инвесторы покинули рынок криптовалюты после падения цен в 2018 году. Скорее всего, они планировали либо покинуть рынок криптовалюты, либо вернуться на рынок, как только появился бычий сигнал для дна.

Данные, предоставленные Apple Store, указывают на то, что мелкие инвесторы наконец-то надеются дать возможность нынешнему буму цен на биткойны, теперь, когда рынок криптовалюты в целом скорректировался в сторону повышения более чем на 100 миллиардов долларов с 15 декабря 2018 года.

Bitcoin

Рынок криптовалюты с декабря восстановился более чем на 143 миллиарда долларов | Кредиты изображений: CMC

Томас Крибернегг, исполнительный директор App Radar, агентства по маркетингу приложений, рассказал о факторах, которые выталкивают приложения в список популярных приложений Apple Store. Он написал:

«Трендовый поиск относится к самым популярным приложениям, которые появляются для определенной категории или ключевого слова. Множество факторов влияют на тенденцию поиска, в том числе количество загрузок, рейтинги, оптимизация ключевых слов и большинство запросов по определенному запросу».

Поэтому высокий уровень поиска по ключевым словам «Coinbase» и «Blockchain» отражает среднюю заинтересованность пользователя в том, что предлагают эти приложения: услуга, которая позволяет покупать, продавать и хранить криптовалюты, такие как биткойны.

Эти статистические данные доказали, что все больше ритейлеров ищут возможность загружать кошельки криптовалюты, возможно, для совершения своих первых покупок. Они также подтвердили необходимость обычных инвесторов вкладывать средства в децентрализованные активы, особенно когда надвигался глобальный кризис рынка.

Курс BTC / USD на момент прессы торгуется на уровне $ 8 006.