После того, как 2018 год пошел своим чередом, оптимисты отметили, что они ожидают, что Биткойн и более широкая экосистема блокчейнов получат столь необходимую отсрочку в 2019 году. Тем не менее, ралли, восстановление или запуск аналогичного калибра по-прежнему кажутся безумной мечтой, поскольку криптовалюты не смогли обратить вспять многомесячный спад. И что интересно, ряд аналитиков, в том числе тех, кто проявляет огромный интерес к Биткойну, ожидают, что эта медвежья тенденция сохранится и в 2019 году.

Биткойн-инвесторам стоит ожидать изменчивых вод

Джои Круг, соучредитель выдающегося основанного в Ethereum проекта Augur и со-директор по инвестициям в Pantera Capital, недавно сел с Bloomberg TV, чтобы обсудить свои мысли о криптовалютах в будущем.

Ведущая Bloomberg Эмили Чанг, придерживаясь сценария, спросила Круга о том, как будет развиваться пространство цифровых активов в течение 2019 года. Неудивительно, что член Pantera C-Suite, американский технологичный предприниматель, отметил, что ожидает продолжения «неспокойных вод» преследовать Биткойн и другие криптовалюты в течение 2019 года.

Круг не одинок в утверждении, что 2019 не будет принести отметку ралли быков «сбей свои носки» для криптовалют. На самом деле, ряд выдающихся аналитиков и комментаторов утверждают, что 2019 год будет изобиловать ценовыми недостатками. В начале января на Youtube Youtube Мурад Махмудов, выпускник Принстона, ставший уважаемым криптотрейдером, объяснил, что, поскольку ряд альткойнов, таких как Ether, EOS, XRP, все еще сильно переоценены, более широкий рынок может быть переоценен. Впоследствии Махмудов отметил, что биткойн может упасть в диапазоне от 1800 до 2400 долларов, недавно сославшись на исторические спады криптографии.

Несмотря на это, ряд отраслевых инсайдеров и наблюдателей считают, что криптосектор 2019 года будет полон до краев фундаментальными разработками, а не разрушающимися стартапами, подавленными рынками и раздраженными инвесторами.

Знатоки верят в то, что крипто дно еще несколько месяцев назад

Фред Уилсон, всемирно известный венчурный капиталист, основавший Union Square, недавно затронул этот мыслительный процесс в недавнем выпуске своего личного блога AVC. Уилсон отметил, что, хотя дно рынков криптовалюты гноится, процесс поиска минимального уровня может занять большую часть 2019 года. Однако Уилсон продолжил объяснение, что он ожидает, что 2019 год станет положительным годом для основ этой отрасли, объяснив, что многие из Неисполненные обещания 2017 года, связанные с криптографией, будут выполнены в 2019 году.

Уилсон добавил, что он ожидает, что платформы интеллектуальных контрактов следующего поколения, такие как Cosmos, начнут переходить на гегемонию Ethereum, создавая инновационную экосистему, которая изобилует конкуренцией. Наконец, соучредитель и партнер Union Square отметил, что он ожидает, что платформы «блокчейн 3.0», в сочетании со стабильными монетами и негибимыми токенами, сделают шаг в массовом сознании.

Крис Берниске, партнер Placeholder Ventures, поддержал это мнение, недавно заявив, что ожидает от крупных проектов поставки жизнеспособного продукта в 2019 году, точно так же, как Ethereum запустил в 2015 году.

Опять же, есть некоторые даже более циничные, чем вышеупомянутые три. Винни Лингхам из Civic, южноафриканский предприниматель, выступающий в качестве части национальной партии Shark Tank, недавно заметил, что он ожидает, что Биткойн продолжит расширять торговлю, а не разворачиваться.

Тем не менее, в вышеупомянутом интервью Круг дал оптимистический взгляд зрителям Bloomberg, уравновешивая дихотомию между душераздирающими комментариями Лингема и бычьими замечаниями Уилсона и команды. Инвестиционный руководитель Pantera, который, по-видимому, позволил своей фирме процветать в сомнительных условиях, объяснил, что «продвигаясь вперед», будет уделяться особое внимание приобретению пользователей и продвижению продукта, добавив, что он «в целом оптимистичен».

Инвестор из Силиконовой долины добавил, что он ожидает, что криптовалюты в конечном итоге будут подвергаться более длительному «размолу», вероятно, на фоне масштабируемых криптосетей, которые могут в одиночку катализировать глобальное внедрение.

Связанное Чтение: Crypto Pundits скептически относятся к плану «Лучший биткойн» от MIT, Стэнфорд
Главное изображение от Shutterstock

Известный криптоинвестор ожидает, что «битые воды» для биткойнов Более 2019 года впервые появилось на NewsBTC.