В течение прошедшего дня Ethereum смог набрать заметную восходящую динамику. Это произошло после того, как через несколько недель он сильно уступил как Биткойну, так и агрегированному рынку криптовалют.

Теперь кажется, что криптовалюта может быть позиционирована, чтобы увидеть дальнейшие выгоды в ближайшей перспективе, так как это последнее движение обеспечило серьезную динамику структуры рынка.

Эта вновь обретенная сила в первую очередь прослеживается до ее прочного прорыва выше 215 долларов. Этот уровень цен ранее был верхней границей сильного и длительного торгового диапазона, в котором был пойман криптограф.

Таким образом, способность покупателей разрушить этот уровень открыла ему возможность увидеть дальнейшие перспективы.

Некоторые аналитики даже нацеливаются на то, чтобы вернуться к максимумам 2020 года в 290 долларов.

Аналитики прогнозируют дальнейший рост Ethereum

На момент написания статьи Ethereum торгуется чуть менее чем на 4% по текущей цене в $ 220.

Это составляет примерно 10% подъема от его многодневных минимумов, которые были установлены в регионе ниже 200 долларов.

То, как тенденции криптовалюты в предстоящие дни могут зависеть от того, смогут ли покупатели удержать ее твердо выше 215 долларов — так как раньше это был ключевой уровень, который медведи тщательно охраняли.

В ближайшей перспективе вполне вероятно, что ETH сделает ставку на своих многонедельных максимумах в 235 долларов, которые были установлены несколько недель назад в тандеме с подъемом Биткойна до максимумов в 10 500 долларов.

Хотя остается неясным, является ли что-то движущим в нынешнем ралли Эфириума, помимо технической мощи, важно отметить, что число длинных позиций ETH, открытых на Bitfinex, достигло рекордных максимумов за последние пару недель.

Эти трейдеры могут быть хорошо позиционированы в ближайшей перспективе, как один из криптоаналитиков в Twitter недавно объяснил что несколько факторов говорят о том, что он увидит дальнейший рост.

Его цель — около 250 долларов.

«Длинная сделка ETH / USD на мекс — Вступление — это возврат H12 на главном уровне (оказанная поддержка). — Стоп-лосс размещен ниже свечи прорыва. — Первая цель — следующее значительное сопротивление H12 (снижение на 50%) — Вторая цель — это первое сопротивление выше максимума глубокого свинга», — отметил он.

Ethereum

Может ли ETH скоро вернуться к своим годовым максимумам?

Другой популярный аналитик также плавающая возможность что Эфириум скоро пересмотрит свои максимумы 2020 года $ 290.

«Ethereum: перевернул поддержку в 195 долларов и пробил уровень выше 215 долларов. Можно немного закрепиться, перед продолжением, но в целом выглядит замечательно. Цели по-прежнему составляют 250 и 290 долларов», — пояснил он.

Поскольку ETH в настоящее время растет вместе с биткойнами и совокупным падением рынка криптовалют, этот потенциально неизбежный восходящий импульс может появиться независимо от того, что видит рынок.

Главное изображение от Shutterstock.