За последние 24 часа Ethereum (ETH) столкнулся со значительным наплывом продавцов, что отчасти было вызвано продажей, которую Биткойн испытал ранее сегодня, из-за которой взломанная криптовалюта поднялась ниже $ 8000.

Аналитики сейчас отмечают, что ETH находится в широком нисходящем треугольнике, который может привести к значительному снижению криптовалюты в ближайшей перспективе, и теперь аналитики нацелены на $ 170 в качестве своей следующей цели.

Эфириум упал к 170 долларам на фоне распродажи на рынке крипто

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением почти на 5% по своей текущей цене в 175 долларов, что знаменует собой значительное снижение по сравнению с недавними максимумами в более чем 190 долларов, которые были установлены на прошлой неделе, когда ETH быстро поднялся до 200 долларов, прежде чем вызвал огромный приток продаж. давление, которое вызвало его текущий нисходящий тренд.

Крайне важно отметить, что медвежье поведение Эфириума в последнее время просто стало результатом неспособности Биткойна найти какую-либо значительную стабильность в регионе с уровнем ниже 8000 долларов, поскольку медведи смогли заставить BTC опуститься ниже своих прежних уровней поддержки и перейти к своей давно установившейся поддержке. в 7800 долларов, и отсутствие бычьего импульса может означать проблемы для его краткосрочного тренда.

Хотя остается неясным, смогут ли альткойны вырваться из-под влияния Биткойна, вероятно, что они будут иметь тенденцию к снижению, если не произойдет какое-либо событие, которое вызовет новый приток капитала на рынки.

Аналитики отмечают, что ETH пойман в нисходящем треугольнике

Одна медвежья техническая формация, в которой сейчас находится Эфириум, может указывать на вероятность того, что для криптовалюты неизбежны значительные дополнительные потери, поскольку в настоящее время она находится в нисходящем треугольнике, подобном тому, в котором Биткойн был пойман в течение нескольких месяцев до падения ниже $ 10 000.

Криптомист, популярный криптоаналитик в Твиттере, рассказал ей более 40 тыс. Подписчиков об этой формации, объяснив, что, по ее мнению, ETH нацелится на 170 долларов в следующем.

«$ ETH: нисходящий треугольник, похожий на тот, что был вчера у btc перед выпадением (см. Вчерашний пост с биткойнами). У нас может быть еще одно касание сопротивления, перед тем как упасть до 170 долларов », — сказала она, указывая на график ниже.

Если Биткойн не найдет массивную поддержку вокруг своих текущих ценовых уровней и не поднимется выше, весьма вероятно, что основные альты, такие как Ethereum, будут продолжать снижаться до тех пор, пока целые рынки не смогут испытать решающий восходящий тренд.

Featured image from Shutterstock.