Получив за последние несколько дней и недель некоторый огромный восходящий импульс, Ethereum столкнулся со значительным наплывом давления со стороны продавцов, которое заставило его цену взлететь до минимумов примерно в $ 190, и без каких-либо серьезных изменений на агрегированных криптографических рынках, это очень вероятно, что ETH продолжит сталкиваться со значительным понижательным давлением.

Нисходящее давление Ethereum стало неожиданностью для криптоиндустрии, поскольку его недавний восходящий импульс ранее казался символом долгосрочного изменения тренда, которое будет значительно расширяться.

Эфириум катится к 190 долларам

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением почти на 9% по своей текущей цене в $ 191,78, что означает невероятно крутой откат от его дневных максимумов в $ 210.

В течение одной недели ETH торгуется вниз еще значительнее, так как он резко упал с максимумов более $ 220, и именно здесь он нашел непреодолимое сопротивление, которое вызвало текущий нисходящий тренд, в котором он находится в настоящее время.

Кроме того, этот нисходящий тренд был увековечен спадом Биткойна, поскольку он утратил свои позиции в регионе с населением менее 10000 долларов США и в настоящее время приближается к своему критическому уровню долгосрочной поддержки, существующему в регионе с населением менее 9000 долларов США.

NebraskanGooner, популярный криптоаналитик в Твиттере, рассказал об Ethereum в недавнем твите, объяснив, что его нисходящий тренд впервые начался, когда он столкнулся с отказом в 223 доллара, что открыло путь к движению до 190 долларов.

«# Ethereum… прибил его с помощью сигнала отказов мертвого кота и отклонения фибулы 1,373 на отметке $ 223. Цель в 190 долларов только что попала », — отметил он.

Недавнее падение ETH вызвано 200-дневным отказом от EMA

В ближайшей перспективе, как ETH реагирует на 190 долларов, вероятно, будет иметь решающее значение для определения его краткосрочного тренда, но медведям может помочь недавний отказ ETH на 200-дневной EMA, который сигнализирует, что быкам не хватало достаточной базовой силы, чтобы продвиньте это выше.

Rekt Capital, другой популярный криптоаналитик в Твиттере, объяснил ранее на этой неделе, что прорывы выше 200-дневной EMA статистически символизируют бычий прорыв, но с тех пор, как он говорил об этом, криптозолота столкнулась с сильным неприятием на этом уровне который вызвал текущий нисходящий тренд.

«200 ЕМА является показателем долгосрочных настроений на рынке. $ ETHUSD проходил через свои 200 EMA только 4 раза, прежде чем 3 из тех 4 раз были, когда $ ETH находился в макро-тренде. Вот митинги для каждого из этих 3-х раз: февраль 2017 года: + 13,071%, май 2019 года: + 101%. Два дня назад: в ожидании », — объяснил он.

Если биткойн продолжит снижаться, а ETH не сможет удержаться выше 190 долларов, весьма вероятно, что он продолжит падать значительно ниже в ближайшей перспективе и может даже стереть все свои недавние прибыли.

Featured image from Shutterstock.