Крипто-рынок только что вступил в еще один сложный период, когда многие монеты начали терять свою ценность. В разгар хаоса один криптовалютный обмен объявил о новой схеме накачки на нескольких случайных монетах, надеясь получить само повышение.

YoBit планирует схему с насосом и сбросом

YoBit, основанная в 2015 году в России криптовалютная биржа, публично объявила о схеме накачки на своем канале Twitter.

Это часть схемы, широко известной в крипто кругах, как «насос-и-дамп», который считается формой мошенничества. В принципе, те, кто выполняет эту схему, пытаются искусственно повысить цены активов, используя ложные рекомендации и вводящие в заблуждение новости.

Поскольку это тип мошенничества и, как правило, неэтично делать, многие «надеялись», что учетная запись Twitter YoBit «только» взломана и что они не серьезно относятся к этим планам.

Однако вскоре стало очевидно, что это не так, поскольку биржа опубликовала официальный обратный отсчет времени на своем собственном веб-сайте,

Излишне говорить, что пользователи YoBit были возмущены, как и остальное сообщество крипто. Вскоре на платформе появилось множество твитов с их разочарованием:

После публикации твита все больше и больше инвесторов решили, что YoBit слишком далеко зашел. Обмен был известен как инновационный, но многие считают, что это решение пересекло линию. На самом деле, многочисленные твиты утверждают, что это будет конец YoBit.

Саморегулирование на Cryptocurrency Exchanges Drives Институциональные инвесторы дальше

В связи с тем, что в большинстве случаев нормативный надзор по-прежнему отсутствует, некоторые биржи четко взяли на себя задачу попытаться сделать этот сектор более привлекательным для институциональных инвесторов. В то время как многие из них делали все юридически, и делали попытки стать лучше, больше и надежнее, есть также обмены, такие как YoBit.

Интерес к криптовым валютам продолжает расти, и новые инвесторы каждый день присоединяются к рынку. Однако многие биржи считают, что этого недостаточно. Они хотят, чтобы учреждения присоединились, и они не слишком придирчивы, когда дело доходит до поиска способов привлечь их.

Однако то, чего они не понимают, заключается в том, что институциональные инвесторы не будут падать для схем откачки и сброса. Им нужны правила и безопасность, гарантия того, что их инвестиции предоставят им прибыль. Никакое количество интриг не привлечет институты. Вместо этого все делается наоборот.

Благодаря инцидентам, например, с YoBit, инвесторам гарантируется, что крипторесурс по-прежнему не имеет порядка и безопасности. Учитывая, насколько это хаотично, они просто решают, что это не стоит их времени. Это не наивные новые инвесторы, которых можно легко обмануть, и они не будут вступать на рынок, если они не уверены, что им это безопасно.

Вот почему YoBit и любая другая биржа, которая может иметь планы проведения насосных и сварочных схем, только наносят ущерб экосистеме и замедляют то, что они хотят ускорить.

Изображение от Shutterstock

Сообщение Post Crypto Community Riled на схеме монетных насосов Russian Exchange появилось впервые на NewsBTC.