В среду Эфириум торговался в положительной зоне после роста примерно на 5 % на 24-часовом скорректированном таймфрейме.

Вторая по величине криптовалюта установила новый внутридневной максимум на уровне около $ 286, став одним из самых эффективных активов после восстановления на рынке. В начале этой недели Ethereum торговался по 256 долларов, согласно данным, полученным с американского криптообмена Coinbase.

эфириум, криптовалюта

Эфириум впечатляюще восстанавливается на ведущих розничных биржах | Источник: TradingView.com

В результате движения актива трейдеры ожидали продолжения бычьего импульса. Известный аналитик Нико написал в опубликованном ранее сегодня анализе, что цена на Эфириум может вырасти до 300 долларов на предстоящих сессиях, сославшись на актуальность уровня в ходе бычьего пробега 2019 года.

Скачок также побудил эксперта по рынку Алекса Крюгера сказать, что трейдеры активно накапливать Эфириум жетоны за прошедшую неделю. Экономист отметил, что средний объем торговли криптовалютой за последние семь дней был в четыре раза больше, чем во второй половине 2019 года, добавив:

«Кто-то покупал много ETH».

Двойная вершина

Скачок Ethereum до $ 286 также привел к возможности формирования Double Top. Это крайне медвежья модель технического разворота, которая возникает, когда актив достигает локального максимума два раза подряд с небольшим снижением между ними. Похоже, ценовое движение Эфириума на этой неделе было несколько похожим.

эфириум, криптовалюта

Двойная вершина пивоварения на графиках Ethereum Источник: TradingView.com, Coinbase

Две изогнутые кривые, как показано на графике выше, являются двумя последовательными вершинами. Основываясь на определениях из учебников, Ethereum сейчас тестирует $ 247 в качестве своей следующей поддержки. двойная вершина проверка зрения возможна только в том случае, если цена крипто-системы падает ниже указанной нижней цели. Если это произойдет, давление для поддержания смещения вверх упадет на новый диапазон поддержки $ 203-233.

Пока что формирование Double Top обычно приводит к бычьим изменениям в традиционных финансовых инструментах, которые включают акции Amazon и Netflix, а также золото и нефть.

Эфириум 1д грифик

Промежуточное падение все еще может поддержать среднесрочный уклон Эфириума — что является бычьим. Криптография выросла более чем на 140 % после того, как она достигла дна около $ 118 в декабре прошлого года, что, вероятно, продолжится из-за стремительного увлечения DeFi.

эфириум, криптовалюта

Более высокая вероятность консолидации перед следующим движением вверх | Источник: TradingView.com, Coinbase

Даже в этом случае криптография может консолидироваться в области закрашенного прямоугольника, прежде чем она начнет дышать, чтобы продолжить очередной бег быка. Тем не менее, падение к 250 долларам будет следовать за отскоком к 288 долларам, что, в свою очередь, может привести к тому, что трейдеры нацелятся на 334 доллара в качестве основной цели для роста.

И наоборот, пробитие ниже восходящей линии поддержки (зеленым цветом) может вызвать проблемы для быков. Если это произойдет, Ethereum может упасть до 200 долларов.