В то время как криптовалюты все еще намного ниже, чем они были в конце 2017 года, аналитики испытывают оптимизм по поводу Ethereum, Биткойн и других цифровых активов. Случай с ETH, по крайней мере, был недавно доказан с помощью метрики, свидетельствующей о том, что в последние месяцы сеть демонстрирует безудержный рост, что, вероятно, приведет к росту цен со временем.
Связанное чтение: большое падение до $ 100 для Ethereum неизбежно, если это произойдет
Ethereum Metrics Бычье
Пользователь Twitter недавно поделился приведенным ниже графиком, написав, что «рост сети Ethereum имеет тенденцию к росту». Действительно, согласно их графику, рост сети, определяемый количеством новых адресов, создаваемых каждый день, недавно поднялся до уровней, невиданных с тех пор. вершина бега быка 2019 года.

Рост сети Ethereum имеет тенденцию к росту. pic.twitter.com/rsjGAA0Ura
— Адам Шип (@AdamSophrosyne) 8 января 2020 г.

Хотя количество новых адресов Ethereum может показаться не связанным с ценой ETH на поверхности, диаграмма пользователя показывает, что существует четкая корреляция между этими двумя показателями, причем рост количества адресов, по-видимому, предшествует движению цены.
Из-за этой исторической корреляции быстрый рост, наблюдаемый в этой метрике, может означать, что вторая по величине криптовалюта имеет огромный потенциал роста впереди, который может вернуть ее к 200 и 300 долларам.
Фундаментальные факторы бычьи
Не совсем ясно, что движет драматическим ростом количества адресов Эфириума, кажется, есть несколько теорий.
Одним из главных из них является рост децентрализованных финансов (DeFi). Согласно статистическому веб-сайту Ethereum DeFi Pulse, стоимость цифровых активов на сумму 667,3 миллиона долларов, включая чуть менее трех миллионов Ether, заблокирована в приложениях DeFi на блокчейне, что по сравнению с примерно 240 миллионами долларов в январе этого года.
Стремительный рост числа обращений к Ethereum стоит на пороге раскрытия других положительных фундаментальных факторов, которые могут привести к увеличению спроса на токены ETH и ERC в будущем.
Только сегодня было объявлено, что Стивен Динвиддл запускает облигацию на основе Эфириума, которая представляет себя. 10 января игрок из Бруклинских сетей написал в Твиттере: «Облигации Спенсера Динвидди запускаются 13 января. Я также возьму с собой 8 фанатов ».
Облигация будет выпущена на блокчейне Ethereum и будет управляться агентом цифровой передачи, сказал исполнительный директор Securitize Карлос Доминго, который в партнерстве с Dinwiddie создал эту интересную тенденцию в крипто и спорте.
Все это говорит о том, что в будущем спрос на ETH может возрасти, что создает основу для роста цен, если этот спрос перевесит предложение продавцов.
Главное изображение от Shutterstock Пост