Переключение ценовых графиков Биткойн с одного типа на другой дает четкое представление о том, что кажется полным прорывом на бычий рынок.

Более того, движение цены также показывает повторное тестирование сопротивления нисходящего тренда, которое может выступить в качестве плацдарма для криптовалюты.

Понимание технического анализа, линий тренда, субъективности и предвзятости

Чтение субреддитов, связанных с биткойнами, или просмотр крипто-комментариев в Твиттере выявляет сильное неверие в технический анализ.

Некоторые утверждают, что рисование линий на графиках — это бессмысленная практика, и движение цены будет делать все, что захочет, независимо от того. Предсказать будущее невозможно, но технический анализ предоставляет трейдерам и аналитикам вероятности, с помощью которых они могут построить стратегию вокруг.

Технический анализ — очень субъективная практика, затуманенная предвзятостью. При достаточном очищении любая предвзятая предвзятость может найти поддержку через индикаторы, осцилляторы или линии тренда.

Рисование линий тренда само по себе может быть очень субъективным при составлении графика биткойна. Действительные трендовые линии имеют большинство штрихов, с которыми согласны аналитики.

Тем не менее, некоторые чартисты разрезают фитили, рисуя линии только на телах свечей, в то время как другие рисуют линии на самих фитилях. Другие используют комбинацию из двух — как правило, чтобы соответствовать своему личному предубеждению.

| Две Биткойн-диаграммы бок о бок показывают, что линии тренда могут быть предвзятыми

Но не все графики цен на биткойны являются свечами. Есть также Renko, Heikin Ashi, Point and Figure и многие другие типы графиков, которые могут предоставить аналитикам уникальную информацию о рынке.

Линейные графики — это один из этих типов графиков, на которые полагаются некоторые аналитики, чтобы обеспечить уникальную перспективу изменения цены. Без фитилей линейные графики могут сделать прорывы более понятными.

Обновленный линейный график изменения цены Биткойн на недельных и месячных таймфреймах указывает на то, что Биткойн пробился из сопротивления нисходящего тренда. Еще более оптимистично, актив также, возможно, завершил повторное тестирование сопротивления, оказанного поддержкой.

Линейный график недельной свечи bitcoin btcusd

Приведенный выше сравнительный график показывает важность перехода от японских свечей к линейным графикам. Без фитилей мало споров о том, какие линии тренда являются наиболее действительными.

При дальнейшем уменьшении на графике ниже, прорыв сопротивления нисходящему тренду не только произошел, но и вновь протестировал и удержал сопротивление, превратившись в поддержку.

месячный график свечей bitcoin btcusd

| Что касается данных, то взрывное движение цен на биткойны может не наступить

Это дало бы цену Биткойн на уровне 98 000 долларов США за BTC на следующем пике.

Ценовые прогнозы колеблются от 100 000 до 1 млн. Долл. США за BTC. И когда существует только 21 миллион BTC, эти оценки не преувеличены и не возмутительны.

криптовалютный рынок

Прорыв в 20 000 долларов вернет Биткойн в режим определения цены, и на пути к 100 000 BTC останется только психологическое сопротивление и сопротивление расширению Фибоначчи.