Биткойн может быть подвержен риску значительного падения в ближайшей перспективе, поскольку он продолжает колебаться в боковом тренде.

Его недавнее движение цены совершенно ясно дало понять, что покупатели криптовалюты в настоящий момент фундаментально слабы. Несмотря на то, что он может поддерживать BTC в регионе с населением 9000 долларов, он все еще выглядит готовым к дальнейшему снижению.

Существует несколько основных факторов, обусловливающих эту явную техническую слабость, в том числе недавний отказ в максимумах диапазона, неудачная попытка прорыва и разрыв ниже нижней границы восходящего треугольника.

Из-за этих факторов аналитики действительно полагают, что криптография готова к падению, пока не достигнет своего минимума диапазона около 8500 долларов.

Это потенциально неизбежное снижение может также быть вызвано массивным сопротивлением, которое было переплетено продавцами в регионе, превышающем 9 000 долл. США, после недавнего отказа в 10 000 долл. США.

Биткойн сталкивается с монтажным сопротивлением

На момент написания этой статьи Биткойн торговался номинально по своей текущей цене в 9 460 долларов. Последние несколько дней он колебался вокруг этого уровня цен, и каждая попытка ралли или падения была быстро остановлена ​​противоборствующей стороной.

Поскольку покупатели и продавцы оказались в таком явном тупике, состояние среднесрочной тенденции криптовалюты туманно.

Тем не менее, отказ фирмы, объявленный ею в 10 000 долларов всего пару дней назад, стал мрачным знаком для ее ближайшей судьбы.

Этот отказ привел его к минимуму в 9000 долларов, хотя давления покупателей здесь было достаточно, чтобы не допустить дальнейшего падения.

Это движение, похоже, коренится в нынешней корреляции Биткойна с рынком акций, который значительно снизился за тот же период времени.

Один популярный криптовалютер недавно указал на сильное сопротивление между 9600 и 9800 долл. США, как причина, по которой он может не подняться выше в ближайшие дни и недели.

«Пока мы остаемся ниже синего цвета, я не вижу причин быть здесь оптимистичным. Вчерашнее дневное закрытие было довольно уродливым, поэтому я только что снова вошел в свою короткую цель таргетинга ниже 8k».

Bitcoin

Эти факторы предполагают, что BTC готовится увидеть кровавое снижение

В дополнение к этому недавно установленному сопротивлению последнее падение Биткойна также нанесло серьезный удар по его основной технической силе.

Один аналитик указывает на три основных фактора, почему это так, объясняя что он был отвергнут на максимумах своего диапазона, не смог пробиться и сломался ниже технического паттерна, который ранее помогал вести его выше.

«BTC: Все еще в диапазоне. Сделал удар в высоком диапазоне, не смог пробиться, сломал восходящий треугольник до дна, и теперь находится на пути к низкому диапазону. Мне нужно восстановить точку пробоя паттерна, чтобы я ожидал более высокого, а затем ожидал минимумы диапазона», — пояснил он, указывая на график ниже.

Главное изображение от Shutterstock.