Фаза консолидации Биткойна, наблюдавшаяся в течение последних нескольких недель, подорвала доверие многих инвесторов к силе его восходящего тренда.

Несмотря на то, что крипто-150-процентное повышение от своих мартовских минимумов было невероятно впечатляющим, этот импульс остановился, как только он достиг ценовой области с пятью цифрами.

В настоящее время он опубликовал два отказа на сумму $10500 после своего восстановления с $3800 и с тех пор опубликовал бесчисленные другие отклонения на сумму $10000 .

Это мало помогло укрепить его рыночную структуру и заставило многих инвесторов беспокоиться о том, что он находится в процессе формирования еще одного более низкого максимума.

При этом аналитики в настоящее время отмечают, что Биткойну по-настоящему ясно, когда он сможет преодолеть отметку в $10400.

Фундаментальные данные относительно силы базы инвесторов BTC также предполагают, что ему, возможно, все еще придется отрицать свою недавнюю медвежью динамику и подняться выше в ближайшие дни и недели.

Биткойн зависает под ключевым сопротивлением, но выше — «тонкий воздух»

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по своей текущей цене $9380. В настоящее время криптовалюта снижается после консолидации около $9400 за последние пару дней.

Похоже, что нынешняя техническая слабость, выраженная BTC, коренится в недавнем отказе, объявленном им в $10050. После того, как они достигли этих максимумов, он потерял свою динамику и оказался в нисходящем тренде, который привел его к $9000.

Несмотря на некоторую поддержку от 8600 до 9000 долларов, каждое отклонение крипто-постов в ценовом диапазоне из пяти цифр, похоже, заставляет его входить в каналы консолидации, которые находятся ближе к его поддержке на низком уровне.

Это кажется мрачным знаком для его краткосрочной перспективы, и остается неясным, что может заставить его увидеть какой-либо существенный потенциал роста.

Одним из факторов, который по-прежнему дает надежду быкам, является тот факт, что он по сути «из воздуха» выше 10 400 долл. США, то есть выше этого уровня нет сильного сопротивления, пока он не будет значительно выше.

Мохит Сороут, партнер-основатель Bitazu Capital и уважаемый аналитик, рассказал об этом в недавнем твите объясняя, что $10400 — это уровень критической важности.

«Трудно переоценить важность уровня цен, который BTC колеблется в течение последнего месяца. Продавцы кукурузы могут выбрасывать только так много. Тонкий воздух над головой», — объяснил он.

Bitcoin
Изображение предоставлено Mohit Sorout. График через TradingView

BTC высвечивает признаки фундаментальной силы

Фундаментальная сила Биткойна также может быть одним из факторов, который поможет ему подняться значительно выше в ближайшей перспективе.

Алистер Милн — директор по информационным технологиям в Фонде цифровой валюты Altana — рассказал о количестве биткойнов, которые инвесторы держали в течение длительного периода времени в недавний пост, пояснив, что это на одном уровне с тем, что наблюдалось в 2015-2016 гг.

«Что, если я скажу вам, что количество биткойнов, удерживаемых без движения в течение> 12 месяцев, находится в процессе создания новых ATH (> 61%) и почти не изменилось в мартовской панике COVID… Эти уровни HODL были в последний раз замечены, когда в 2015/16 году цена составляла 200-500 долларов».

Изображение предоставлено Алистером Милном.

Если история повторится, это может означать, что в ближайшем будущем неизбежен серьезный потенциал роста.

Главное изображение от Shutterstock.