В течение последних нескольких недель биткойны были пойманы в фазе консолидации.

Огромная турбулентность, наблюдаемая на рынке акций, действительно поставила под угрозу эту боковую торговлю, но с тех пор криптобезопасность стабилизировалась в районе середины 9000 долларов.

Однако существует несколько факторов, которые указывают на то, что этот длительный торговый диапазон приведет к резкому пробою в ближайшие дни и недели.

Одним из таких факторов будет недавнее падение Биткойна ниже ключевой параболической линии тренда, которая определяла его восходящий тренд в течение последних нескольких месяцев.

BTC также изо всех сил пытался удержаться выше равновесия интенсивного торгового диапазона, в котором он был пойман.

Аналитик отмечает, что чистый прорыв ниже этого уровня, вероятно, произойдет в ближайшем будущем, и это может привести к падению Биткойна в интенсивный нисходящий тренд, который приведет его к отметке в 8 100 долларов.

Биткойн высвечивает признаки слабости после прорыва ключевой линии тренда

На момент написания статьи Биткойн торговался незначительно по своей текущей цене $9460. Это уровень, на котором он торговал в период после недавнего технического сбоя, который заставил его взлететь с 10 050 долларов до минимумов в 9 000 долларов.

Похоже, что эта боковая торговля может быть связана с недавней турбулентностью фондового рынка.

Инвесторы, которые все еще считают BTC активом-убежищем, могут не открывать какие-либо среднесрочные позиции, пока традиционные рынки не установят более четкую тенденцию.

Похоже, что существует корреляция между биткойнами и фондовым рынком, поскольку недавнее падение BTC на 1000 долл. Из пятизначного ценового региона действительно произошло одновременно с масштабным падением, которое наблюдают эталонные фондовые индексы.

Это снижение нанесло удар по технической силе крипто, поскольку оно заставило его сломаться ниже многомесячного восходящего тренда, который направлял его восстановление от его мартовских минимумов 3800 $.

«Параболический восходящий тренд сломан», — сказал один аналитик заявил указывая на график, показанный ниже.

Если покупатели не восстановят этот уровень, график аналитика действительно указывает на то, что BTC может вскоре переместиться к региону за 7 000 долларов.

BTC может увидеть резкое снижение, поскольку оно находится выше критической поддержки

Другим фактором, который может привести к тому, что Биткойн столкнется с некоторыми резкими краткосрочными потерями, является тот факт, что в настоящее время он колеблется чуть выше равновесного уровня своего широкого торгового диапазона на уровне 9 200 долларов США.

Один популярный трейдер говорил об этом уровне в недавнем твите, предлагая график, показывающий, что минимумы диапазона, который он может посетить, составляют $ 8 100.

«BTC: ежедневно закрывался прямо в средней линии сегодня в этом диапазоне между верхним / нижним фитилем. В настоящее время наблюдаю за чопом в течение следующих 24 часов — и хотел бы, чтобы биткойны вернулись обратно — вернуть более $ 9800 было бы бычьим ИМО. Но я лично думаю, что BTC идет до $ 9600 +, а затем падает».

Bitcoin

Как тренды BTC в преддверии завтрашнего закрытия недели должны предложить инвесторам ценную информацию.

Главное изображение от Shutterstock.