Ценовое движение Биткойна в последние несколько дней и недель в значительной степени благоприятствовало продавцам, поскольку быки не могли стимулировать какой-либо сильный импульс, в то время как криптовалюта продолжает сталкиваться с интенсивным давлением продавцов каждый раз, когда пытается подняться выше.

Отсутствие устойчивого импульса, наблюдавшееся в последние несколько дней и недель, нанесло серьезный удар по техническим перспективам эталонного цифрового актива.

Частично эта слабость возникла из-за турбулентности на фондовом рынке в сочетании с растущим укреплением доллара США.

Несмотря на то, что он не может превысить 11000 долларов, данные в цепочке показывают, что криптовалюта фундаментально сильна, и может быть только вопросом времени, когда она сможет подняться выше.

Один индикатор явно предполагает, что криптовалюта может быть на пороге параболического роста.

Этот показатель обычно опускается ниже одного ключевого уровня только в месяцы, предшествующие значительному росту.

Биткойн стабилизируется после недавнего нисходящего тренда: цены на акции повышают быков BTC

На прошлой неделе цена Биткойна выросла до 11 200 долларов, прежде чем она обнаружила значительное давление со стороны продавцов, которое замедлило ее рост и привело к усилению давления со стороны продавцов.

Первоначально это давление продавцов привело к его консолидации на уровне около 11000 долларов только на короткий период, но в конечном итоге это привело к падению BTC до минимума в 10400 долларов.

Это падение было увековечено слабостью на фондовом рынке США, который вчера открыл неделю в минусе.

Традиционные инвесторы все больше опасаются отсутствия какого-либо прогресса в отношении каких-либо дополнительных пакетов стимулов. Отсутствие новостей о потенциальной вакцине также может беспокоить некоторых трейдеров.

Пока акции не стабилизируются или не возобновят свой восходящий тренд, Биткойн и остальной криптовалютный рынок могут продолжать бороться.

Индикатор на цепочке предполагает, что рост неизбежен

Несмотря на то, что он находится в шатком положении, сила Биткойна в цепочке указывает на неизбежность роста.

Один аналитик данных указал на «коэффициент потраченной выходной прибыли» криптовалюты, объясняя что в настоящее время он падает ниже уровня, который исторически указывает на неизбежность бычьего движения.

«Коэффициент израсходованной прибыли от выпуска продукции (SOPR) сейчас опускается ниже единицы. На бычьих рынках это возможность купить на спаде. Я считаю, что есть достаточно технических и фундаментальных свидетельств, позволяющих предположить, что сейчас мы находимся на ранней стадии бычьего рынка », — сказал он.

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.