После невероятно медвежьей распродажи, свидетелями которой стали Биткойн и совокупный криптовалютный рынок вчера, покупатели усилили и поддержали рынки, позволив BTC и большинству других альткойнов установить некоторое расстояние между их недавними минимумами.

Способность рынка установить некоторую сильную поддержку выше недавних минимумов, по-видимому, свидетельствует о том, что продолжающаяся распродажа может в конечном итоге оказаться мимолетной, поскольку BTC в настоящее время постепенно приближается к региону в 9000 долларов.

Несмотря на это, интересное явление, которое в настоящее время происходит в объеме 6-часовой свечи Биткойн, предполагает, что медведи все еще находятся под жестким контролем.

Биткойн поднимается выше, но технический паттерн предполагает дальнейшие недостатки

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 2%. текущая цена в 8 850 долларов, что знаменует собой заметный рост по сравнению с недавними минимумами в 8 500 долларов, которые были установлены в нижней части вчерашней интенсивной распродажи.

Этот продолжающийся нисходящий тренд был впервые запущен в прошлое воскресенье, когда Биткойн столкнулся с сильным отказом в 10 000 долларов, что впоследствии привело к падению криптовалюты до ключевой поддержки в 9 500 долларов.

Падение ниже этого уровня катализировало резкое движение вниз, которое вызвало ударные волны по всему агрегированному рынку и привело к тому, что криптовалюта подтвердила крайне медвежью техническую модель.

Ветеран трейдер Питер Брандт говорил об этом техническом паттерне в своем последнем твите, указывая на график, показывающий, что BTC может упасть к своей поддержке ниже $ 8 000 из-за сформированной им модели «голова и плечи» в пользу медведя.

«Тот факт, что BTC не смог сплотиться в условиях роста цен на золото и падения акций, был показательным», — отметил он.

Этот объемный тренд может показать, что медведи находятся под контролем

Паттерн «голова-плечи», который недавно подтвердил Биткойн, — не единственный фактор, который учитывает «быков крипто» на данный момент, поскольку интересная тенденция объема, по-видимому, предполагает, что медведи в настоящее время находятся под жестким контролем.

@BigChonis, другой популярный криптоаналитик, говорил об этом в своем последнем твите, указывая на график, показывающий, что предыдущая 6-часовая свеча BTC завершила день с высоким объемом продаж.

«BTC Мне не нравится, как эта последняя 6-часовая свеча закрывает день с наибольшим объемом», — пояснил он.

Если быки не смогут решительно вернуть себе 9 000 долларов в ближайшие несколько часов, возможно, что Биткойн увидит дальнейший спад, что может быть обусловлено его слабой технической ситуацией и растущим объемом продаж.

Главное изображение от Shutterstock.