Последние несколько дней Биткойн застрял в фазе консолидации, что впервые было замечено, когда криптографическая система стоила около 8600 долларов. За этим последовало расширение диапазона, когда BTC опустился до минимумов в 8 200 долларов за ночь, прежде чем отскочить назад к области в середине 8 000 долларов ранее сегодня.

Однако этот боковой трейдинг может длиться недолго, поскольку криптовалюта может находиться на пороге крупного восходящего движения, которое приводит к прорыву в желанную пятизначную ценовую область.

Однако основное движение, которое приводит BTC к этому уровню цен, может не произойти, пока оно не достигнет примерно $ 7300, что означает, что он может увидеть некоторый краткосрочный спад.

Из-за этих простых факторов Биткойн планирует в краткосрочной перспективе выделить 11 500 долларов США

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением чуть менее чем на 2% по своей текущей цене в 8500 долларов, что знаменует заметный подъем с дневных минимумов в 8 200 долларов, которые были установлены в нижней части ночной распродажи.

TradingShot — уважаемый технический аналитик в TradingView — объясняется в недавний пост что он внимательно следит за недавно сформировавшимся обратным паттерном «голова и плечи», чтобы понять, куда пойдет BTC.

Основываясь на этом паттерне, который он обрисовывает в общих чертах на графике, показанном ниже, он полагает, что Биткойн восстановится до 7300 долларов, а затем достигнет уровня 11 500 долларов.

«Я ожидаю, что биткойн вернется к отметке 7300 и оценит вершину правого плеча (в перевернутом виде). Предполагая, что модель в значительной степени симметрична, я затем ожидаю пика (до майского сокращения в два раза) в пределах $ 11000 — 11500», — отметил он.

Биткойн BTC

Изображение предоставлено TradingShot

Аналитик: Вероятность того, что Пост-Халвинг приведет BTC к $20k

Однако TradingShot не верит, что 11 500 долларов США — это то место, где закончится ралли Биткойна в 2020 году, поскольку он далее отмечает, что импульс после половины времени может привести криптографию к ранее установленным историческим максимумам около 20 000 долларов.

«Халвинг вступит в силу, и после первоначальной консолидации я ожидаю, что 20 тыс. ATH будут протестированы до конца года», — объяснил он.

Помимо того, что он опирается на обратную модель «голова-плечи» и предстоящие награды за добычу, уменьшающиеся вдвое как бычьи катализаторы, он также ссылается на позицию BTC в другом макропараболическом канале, который рассматривается ниже как причина для бычьего роста.

Биткойн BTC

Изображение предоставлено TradingShot

Кульминация всех этих факторов, похоже, говорит о том, что криптография вскоре увидит значительное расширение восходящего тренда, который был обнаружен в течение последних нескольких недель.

Главное изображение от Shutterstock.