Поскольку за последние два дня Илон Маск замолчал, похоже, что Марк Кьюбан заполняет пустоту значительным разговором о DOGE в Твиттере. Предприниматель, владеющий Dallas Mavericks, недавно начал согревать популярную криптовалюту и недавно заявил, что у нее есть потенциал для дальнейшего роста. Согласно его последним твитнутьКубин предсказал, что токен мема «определенно» скоро достигнет 1 доллара.

Причина энтузиазма Кубана связана, мягко говоря, с резким увеличением количества транзакций DOGE на торговом сайте его команды НБА.

Cuban недавно решил разрешить пользователям платить Dogecoin для покупки игровых билетов и товаров в рамках партнерства с BitPay. В то время его решение звучало как маркетинговая стратегия. В беседе с DealBook Кьюбан признался, что решил принимать платежи в DOGE, «потому что мы можем, и что иногда в бизнесе нужно заниматься веселыми делами».

В своем последнем твите Кубан заявил, что Dallas Mavericks «совершила более 20 000 транзакций Dogecoin», что сделало их «крупнейшим продавцом Dogecoin в мире». Поблагодарив потребителей крипто-баскетбола, Кубинец сказал:

Если мы продадим товары Mavs на сумму еще 6 556 000 000 #DOGECOIN, Dogecoin ОПРЕДЕЛЕННО ПОБЕРИТ 1 доллар! »

Однако этот твит быстро вызвал цепочку троллей из таких, как Ник Картер и другие, кто занимался математикой. Учитывая недавнюю цену мем-монеты, продажи, о которых упоминал Кубин, составят от 800 до 1000 долларов.

Один пользователь Twitter не мог поверить в предсказанный Кубинец всплеск и сказал:

Между тем, другие задавались вопросом когда именно Кубин изменил свое представление о DOGE как «просто для развлечения» на уверенный прогноз роста на 1900% от его нынешней цены.

Однако Марк Кубан ответил что он все еще развлекается и никогда не меняет своей позиции по поводу жетона. Это заявление может означать, что он, по всей вероятности, несерьезно относится к токену, но твит оставил много места для предположений, типичных для того, что следует после того, как Илон Маск направляет DOGE через свои загадочные твиты.

На момент публикации Dogecoin торговался на 0,05 доллара США и снизился на 1,9% за последние 24 часа.