Совокупный криптовалютный рынок был пойман в рамках устойчивого восходящего тренда в течение 2020 года, причем все откаты были быстрыми и сопровождались дальнейшим ростом. Этот импульс во многом обусловлен недавним бычьим настроением Биткойна, и в ближайшем будущем BTC, вероятно, продолжит предлагать ориентиры для рынков.

Прошлой ночью Биткойн столкнулся с несколько сильным отклонением на уровне 10 200 долларов, что привело к потере крипто-валюты своей недавно установленной позиции в ценовом диапазоне из пяти цифр, в результате чего весь рынок увидел распродажу.

Эта распродажа, однако, может быть слабее, чем кажется, поскольку техническая модель, наблюдаемая при взгляде на совокупную рыночную капитализацию криптовалют, как представляется, указывает на возможность того, что быки вскоре вновь получат жесткий контроль над рынком.

Крипто-рынок останавливается ниже ключевого порога перед продажей

Смотря на общую рыночную капитализацию криптовалют, кажется, что она остановилась чуть ли не превысив 290 миллиардов долларов, которые аналитики отмечали уровень сопротивления для рынка.

Важно отметить, что рынок не был отвергнут на этом уровне, а просто не смог его достичь, что снижает медвежье движение этого последнего нисходящего движения.

Г-н Андерсон, уважаемый криптоаналитик в Твиттере, объяснил в недавнем твите, что его пока не беспокоит состояние восходящего тренда на рынке, так как он предпочитает, чтобы митинги прекратили сопротивление, а не касались их и получить отклонено.

«ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Как уже говорилось, 290 миллиардов долларов были ожидаемой битвой. Я предпочитаю, чтобы они останавливались на короткой позиции, как это, против неудачного восстановления, которое может добавить силы сопротивлению. Пока никаких забот », — пояснил он.

Движение цены Биткойна создает проблемы для рынка?

Важно отметить, что Биткойн, который находится под жестким контролем большинства других основных криптовалют, в настоящее время находится в процессе публикации медвежьей поглощающей свечи на своем 12-часовом и дневном графике.

Эта техническая модель, если она будет подтверждена на обоих таймфреймах, может указывать на то, что ее недавние максимумы в 10 200 долл. США являются среднесрочным, и что более глубокий откат неизбежен.

«Биткойн 12 часов — Поглощение медведей — дневной график тоже работает над одним», — объяснил известный аналитик Big Cheds.

Если Биткойн продолжит восстанавливаться, вполне вероятно, что альткойны будут двигаться в тандеме, что приведет к резкому падению совокупной капитализации рынка криптовалют, что может привести к аннулированию структуры бычьего рынка, которая развивалась в течение 2020 года.

Главное изображение от Shutterstock.