Последние несколько месяцев это было взрывоопасно для биткойнов, акций и других мировых рынков.

После события ликвидации в марте, которое привело к падению криптовалюты более чем на 50%, а других классов активов почти так же, последовал отскок, который в значительной степени устранил потери марта.

BTC сейчас торгуется за 9 400 долларов, что примерно на 30% с начала года. А запасы FAANG растут с каждым годом, так как мир принимает цифровые технологии в ответ на пандемию.

Некоторые считают, что это ралли, вызванное печатью денег в центральном банке, но аналитики JPMorgan недавно пришли к выводу, что S&P500 может вырасти еще выше. И Биткойн выигрывает.

JPMorgan предсказывает, что S & P 500 может вырасти еще выше — и биткойны тоже могут

В соответствии с исследовательской заметкой Дана Тапьеро — генерального директора инвестиционной компании, специализирующейся на драгоценных металлах, и известного Биткойн-булла — JPMorgan предсказывает, что акции вырастут на 47%. Это происходит после того, как они восстановились примерно на 40% от мартовских минимумов.

Аналитики связывают свой прогноз со своими «показателями положения акций», которые пытаются оценить стоимость акций, рассматривая размер «вселенной» облигаций и денежных средств.

Намек на то, что из-за взрыва количества денег в системе из-за роста центробанков и роста облигаций из-за покупок в центральном банке акции могут быть относительно недооценены:

«Мы полагаем, что, учитывая некоторые из предыдущих очагов перерасхода средств, общий благоприятный фон с позиции по акциям восстановит себя и омолодит бычий рынок акций».

Анализ акций JPMorgan, предоставленный Дэном Тапьеро из DTAP Capital / Gold Bullion International

Тапьеро предположил, что это может быть бычьим для Биткойна и золота, написав, что некоторые «лишние деньги» в резервах инвесторов могут «уходить в золото и Биткойн» вместо акций.

Он не ошибается, предлагая это.

Группа аналитиков JPMorgan сообщила 11 июня, что за последние несколько месяцев «криптовалюты торгуются скорее как рискованные активы, такие как акции, — значительное изменение по сравнению с предшествующей парой лет».

Так что, если акции продолжат расти, то и Биткойн тоже должен.

Акции достигают территории «пузыря», утверждают другие

Не все убеждены, что акции (и, следовательно, биткойны) готовы продолжить рост, тем более что базовая экономика остается несколько слабой из-за блокировок.

Джереми Грэнтэм, известный биржевой маклер, назвавший три предыдущих вершины фондового рынка, сказал «Закрывающий звонок» CNBC на этой неделе, что он видит контрольные признаки фондового пузыря.

Скотт Майнерд, глобальный ИТ-директор Guggenheim Partners, сделал очень похожий комментарий неделей ранее. Он также сказал, что он видит пузырчатые качества на фондовых рынках.

Если акции рухнут, то же самое должно случиться и с биткойнами, как в марте.

Популярное изображение из Shutterstock