• ARB подорожал на 3% в первый день разблокировки, после чего последовал длительный нисходящий тренд.
  • Предстоящая разблокировка скалы в следующем году может стать большим испытанием для ARB.

С момента запуска в марте этого года, ArbitrumТокеномика (ARB) стала источником значительного интереса к криптопространству.

Наиболее примечательной является функция разблокировки токенов, которая предполагает поэтапную выдачу фиксированного количества токенов через заранее определенные промежутки времени. Благодаря тому, что эти события усиливают инфляционное давление и действуют как медвежьи катализаторы для АРБ, эксперты и трейдеры активно следят за своим графиком.

ARB колеблется после разблокировки

Токен-аналитическая фирма Разблокировка токенов обратился к социальной платформе X, чтобы набросать анализ влияния ARB на цену после разблокировки.

Было замечено, что в первый день разблокировки стоимость ARB выросла на 3%, как показано ниже. Затем последовал длительный трехнедельный нисходящий тренд, который привел к падению цены. dip на 21%.

Источник: разблокировка токенов

Однако через 25 дней после разблокировки цены начали резко восстанавливаться, поднявшись почти на 19% со дня разблокировки. Американские горки, не так ли?

Напомним, около 1,275 миллиарда токенов ARB из максимального количества в 10 миллиардов были выпущены в рамках мартовского Airdrop в публичные руки. Остальное было отведено инвесторам и основным вкладчикам.

В целом, согласно Token Unlocks, 49% максимального количества заблокировано, а 5,07 миллиарда, или 51%, все еще остаются разблокированными. панель приборов.

Источник: разблокировка токенов

Впереди большой вызов

Arbitrum DAO готовится к разблокировке 16 марта 2024 года. В результате на рынке появятся колоссальные 1,11 миллиарда токенов ARB на сумму 907 миллионов долларов по текущим рыночным ценам. Более того, сумма, которая будет разблокирована, составит 87% оборотных средств ARB.

Кроме того, это событие приведет к запуску графика разблокировки с шестнадцатидневными интервалами в течение следующих четырех лет. Никаких призов за то, что вы угадаете, как 2024 год и последующие годы проверят убежденность держателей ARB.

На момент публикации акции ARB торговались по цене $0,8253, что на 4,3% выше за последние семь дней, согласно данным CoinMarketCap.

Хотя токен не приобретает ценность через ArbitrumСетевая активность позволяет владельцам голосовать за важные решения и предлагать изменения в сети. Фактически, Arbitrum стала полноценной децентрализованной автономной организацией (DAO) с запуском АРБ.