Объем торгов на криптовалютном рынке в этом году оставался на нисходящем пути. Но это не повлияло на темпы роста Binance, в настоящее время ведущего мирового обмена криптовалютами по объему.

Организация, базирующаяся в Мальте, рассчитывает заработать около 1 миллиарда долларов прибыли, несмотря на спад на рынке в 2018 году. Это почти на 650 миллионов долларов больше, чем ежегодные прогнозы прибыли Coinbase, около 456 миллионов долларов к концу этого года. В то время как рынок ожидает более точной картины, так как обе биржи публикуют свои годовые отчеты в следующем году, разрыв в профиците прибыли между прогнозами Binance и Coinbase подтолкнул бывшего к названию самого успешного криптообмена в 2018 году.

Сравнение объемов

Согласно индексу криптового объема, доступному в Институте прозрачности Blockchain Institute (BTI), Binance ведет отрасль криптообмена в отношении 24-часового объема торгов. По состоянию на ноябрь, на бирже была размещена ежедневная транзакция на сумму 1,02 млрд долларов. Coinbase, в то же время, зафиксировала объем всего в 106 миллионов долларов. Другие глобальные биржи, включая OKEx, Huobi, BitFinex и т. Д., Опубликовали больше возможностей, чем их американский коллега.

Coinbase тем не менее возглавляет список, когда дело касается активных пользователей. На сегодняшний день у компании в общей сложности 421 909 постоянных клиентов, а Binance занимает второе место с 312,801 пользователями.

ИСТОЧНИК: Официальный сайт Transparency Institute Blockchain

Тем не менее, в отчете BTI упоминается промывка торговли как один из основных факторов избыточных объемов лучших бирж. Тем не менее, торговцы, которые продают и приобретают активы одновременно, могут создавать вводящую в заблуждение финансовую деятельность на криптообменных площадках. Кроме того, сделки, связанные с платными листингами, также генерируют поддельные тома. Монеты с небольшими рыночными колпачками поставляют биржи с большим количеством токенов — от 5 до 60 БТД. Затем обмены используют эти жетоны, чтобы искусственно раздувать их объемы.

Меньше токенов на койнбазе

По сравнению с Binance Coinbase имеет меньшее количество Altcoin, перечисленных на торговой платформе. Обмен Биткойн недавно поднял импульс после добавления новых криптосов, таких как Bitcoin Cash, Ether, Ethereum Classic и Litecoin. Binance, в то же время, перечисляет в общей сложности 158 криптовалют с примерно 400 торговыми парами.

Тем не менее, правила ограничивают Coinbase больше, чем они делают Binance.

Coinbase работает как лицензированный бизнес-транслятор денег в США, позволяя ему регулировать банковские отношения с местными банками. Это означает, что обмен может облегчить торговлю крипто-фиатом для своих клиентов. Но он может перечислить только те активы, которые децентрализованы или регулируются Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) в соответствии с их законодательством о ценных бумагах.

У биннса нет таких компульсий. Обмен обычно работает как крипто-крипто торговая платформа и не предлагает никакой опционной торговли. Это позволяет им обойти многие законности, с которыми Coinbase должна сталкиваться на ежедневной основе.

В конце концов, тем не менее, именно прибыль определяет, какой из них является победителем среди всех. Биньон до сих пор ведет остальных, несмотря на то, что он является относительно более новым и менее опытным обменом.

Сообщение «Как бинанс был более успешным, чем совместная база в течение года? появился на NewsBTC.