Отказ от ответственности: представленная информация не представляет собой финансовый, инвестиционный, торговый или другой совет и является исключительно мнением автора.

  • DOGE резко изменил структуру трехдневного рынка.
  • Движение выше сопротивления линии тренда может стать причиной появления мема. coin митинг еще раз.

Dogecoin (DOGE) снова удалось защитить зону поддержки в $0,056. С сентября 2022 года это происходило пять раз. Владельцы DOGE получили огромную прибыль, а коэффициент MVRV за последнюю неделю только увеличился.

Это был один из факторов, вызвавших опасения, что DOGE может увидеть откат. Взгляд на ценовой график также показал, что небольшой dip может быть неизбежным. Вот некоторые сценарии, к которым трейдеры могут подготовиться.

Быки DOGE боролись с сопротивлением линии тренда HTF

Из-за этих факторов быки по Dogecoin могут вызвать ралли до $0,08.

Источник: DOGE/USDT на TradingView

На трехдневном графике структура рынка была бычьей после подъема выше недавнего более низкого максимума на уровне 0,06858 доллара. RSI также поднялся выше нейтральной отметки 50, что сигнализирует о том, что у быков есть преимущество. Балансовый объем также имеет медленный восходящий тренд с июля.

С декабря 2022 года DOGE сформировал серию более низких максимумов. За прошедшие месяцы произошло несколько ралли, но убедительного восходящего тренда на старших таймфреймах не произошло.

В прошлом месяце DOGE стал свидетелем еще одного такого ралли. Сопротивление линии тренда конца 2022 года (желтая) снова остановило прогресс быков.

Выше 0,0686 доллара и сопротивление линии тренда, уровни 0,083 и 0,095 доллара были следующими основными уровнями сопротивления.

Данные Hyblock выявили некоторую информацию, которая может быть полезна трейдерам и инвесторам.

Из-за этих факторов быки по Dogecoin могут вызвать ралли до $0,08.

Источник: Хайблок

Тепловая карта уровней ликвидации с периодом в один год показала, что переход в регионы $0,081 и $0,086 может спровоцировать большое количество ликвидаций.

Теперь, когда DOGE торгуется выше 0,066 доллара, в предыдущей интересующей области ликвидации HTF можно было ожидать движения до 0,086 доллара.

Из-за этих факторов быки по Dogecoin могут вызвать ралли до $0,08.

Источник: Хайблок

Анализ AMBCrypto уровней ликвидации на младших таймфреймах показал, что короткие продавцы могут найти прибыльную сделку.

Дельта совокупного уровня жидкости находилась в красной зоне и указывала на то, что короткие продавцы, уже находящиеся в позиции, могут столкнуться с некоторыми трудностями, если цены поднимутся выше. На севере, в зоне $0,0069-$0,0705, происходит множество коротких ликвидаций на сумму в несколько миллионов долларов.

Более того, область $0,07 совпала с сопротивлением линии тренда на более старшем таймфрейме. Поэтому любители коротких продаж могут дождаться еще одного посещения этой зоны, прежде чем открывать короткую позицию.

Эта краткосрочная идея окажется недействительной, если DOGE поднимется выше 0,0725 доллара. Их целевая тейк-профит составит $0,06523, что почти на 7% ниже $0,0705.