Chainlink, известный как лидер рынка решений для оракулов на блокчейне, сегодня стал частью альянса, который воплощает в жизнь реальные последствия криптовалюты. Хотя это оказывает большое влияние на сеть с точки зрения развития, Chainlinkинвесторы также могут извлечь выгоду из этого объявления.

Chainlink для людей

Lemonade Foundation вместе с крупными крипто-игроками, включая Chainlink, Avalancheи другие запустили Lemonade Crypto Climate Coalition в качестве DAO обеспечить страхование от непогоды для фермеров, ведущих натуральное хозяйство, и животноводов.

ChainlinkОпыт в области экономической справедливости и прозрачности позволит ей стать одним из лидеров коалиции, чтобы обеспечить финансовую доступность для фермеров, а также защитить их урожай (их единственный источник средств к существованию) от разрушения, которое приносит изменение климата.

Комментируя то же Chainlink соучредитель Сергей Назаров сказал,

«Мы планируем сделать Chainlink команда и платформа, доступные L3C, чтобы защитить миллионы фермеров, которые зависят от того, что они выращивают, от разрушительного изменения климата».

ChainlinkИнвестиции в такие проекты привлекли внимание компании, поскольку решение блокчейн-оракула практически не имеет серьезной конкуренции в своей области. В то время как большинство других сетей строятся на перспективе предоставления более дешевой и быстрой платформы для смарт-контрактов, Chainlink приносит совершенно другой набор преимуществ с межсетевыми приложениями.

Однако, несмотря на его потенциал DeFi, инвесторы не очень тепло относятся к этому активу. Во многом эти колебания связаны с отсутствием соответствующей рентабельности инвестиций, которая была отрицательной третий месяц подряд.

Chainlink Прибыль на инвестиции | Источник: Коинметрика — AMBCrypto

На самом деле, разочарование инвесторов подтолкнуло их к тому, чтобы они перестали терпеть убытки, и за последние 10 дней с рынка ушли около 2000 инвесторов.

Chainlink инвесторы уходят с рынка | Источник: В блок — AMBCrypto

Эти адреса могли быть частью 16 тыс. адресов, которые страдали от медвежьего поведения рынка с мая, поскольку эти адреса покупали свои активы по ценам ATH.

Но в будущем это может измениться, поскольку LINK находится на грани пробития своего клина 10-месячного нисходящего тренда. Сегодня ценовые действия протестировали критическую поддержку на уровне 15,56 доллара в качестве сопротивления, и если она превратится в поддержку, LINK был бы на шаг ближе к прорыву.

Chainlink ценовое действие | Источник: TradingView – AMBCrypto

Это помогло бы рыночной стоимости актива, которая каким-то образом удерживалась выше нейтрального уровня 1,0.

Chainlink Коэффициент MVRV | Источник: Коинметрика — AMBCrypto