Сокращение Биткойнов вдвое осталось в прошлом, и формулы соотношения запасов к потоку предсказывают, что актив готов взлететь с текущих минимумов. Но этого еще не произошло, а рынок криптовалют в настоящее время даже терпит крах.

Вот как складывается этот бычий рынок, который на этот раз будет иметь очень «другой» импульс, по словам одного трейдера под псевдонимом. Согласно аналитике и их теории удлинения циклов Биткойн, более медленный импульс точно совпадает. Является ли это признаком того, что модель «от запасов к потоку» не имеет смысла, и вместо этого циклы удлиняются, несмотря на сокращение вдвое?

Рынки Bitcoin Bull теряют динамику, но это неплохо

Рынок криптовалюты на дневных и недельных таймфреймах имел значительный импульс, помогая вывести Биткойн на новый максимум 2020 года. Эфириум и большинство других альткойнов последовали за ним, взлетев и установив новые локальные максимумы.

Но распродажа началась, что говорит о том, что сверхгорячий рынок криптовалют в течение некоторого времени снова остынет. Если цены упадут еще больше или останутся в боковом диапазоне в течение длительного периода, это серьезно поставит под сомнение все теории, основанные на предложении, такие как модель отношения запасов к потоку, на которую часто ссылаются.

Модель S2F, созданная Plan B, рассматривает цифровую нехватку криптовалюты и снижение вознаграждения за блок, называемое половинным, которое происходит каждые четыре года.

Идея заключается в том, что по мере того, как предложение уменьшается с каждым уменьшением вдвое, в результате стоимость Биткойна должна расти экспоненциально. Но криптовалюта снова торгуется на уровне 10000 долларов после того, как впервые с 2019 года потратила около 10000 долларов США.

В 2019 году криптоаналитики ожидали новых рекордных максимумов, и такое же изобилие наполняет криптовалютный рынок большими надеждами на 2020 год. Но, возможно, почва только что снята, и еще одно подобное падение, как в прошлом году, может положить конец поставкам. основанные теории навсегда.

Но замедление Биткойна и потеря некоторой динамики — неплохая вещь. Как и в 2019 году, чрезмерный перегрев может привести к длительной просадке. Биткойн, исправляющий сейчас, а не еще 5000 долларов или около того, может быть гораздо более здоровым подъемом в долгосрочной перспективе.

биткойн бычий импульс Macd

По словам криптоаналитика Дэйва Вэйва, MACD на месячных таймфреймах имеет гораздо меньшую динамику, чем прошлые циклы.

Это наблюдение подтверждает теорию удлинения цикла, которая в последнее время набирает обороты по мере того, как криптоактив должен лететь на Луну.

Меньший общий импульс означает более медленный и здоровый рост, и у Биткойна больше шансов стать стабильным хранилищем богатства в долгосрочной перспективе. На данный момент подрывная технология недостаточно хорошо адаптирована для уменьшения волатильности, но теории удлинения предполагают, что эта волатильность — и импульс — уменьшающиеся со временем, приведут к увеличению времени между каждым новым пиком.

Сравнение графиков между каждым биткойн-циклом показывает, что существует четкая тенденция к удлинению. Да, криптовалюта также значительно выросла после каждого снижения вдвое, но в настоящее время существует гораздо больше доказательств, подтверждающих циклы удлинения, включая MACD, демонстрирующий гораздо меньшую динамику, чем прошлые бычьи рынки.