Сумасшествие DeFi, возможно, наконец зашло слишком далеко, что привело инвесторов к катастрофе, о чем предупредили некоторые ведущие аналитики отрасли. Ampleforth, альтернативный альткойн, который недавно был накачан более чем на 700 000%, просто рухнул на более чем 70%, уничтожив прибыль инвесторов, а затем и некоторые.

Быстрый рост, сопровождаемый внезапным крахом, подчеркивает потенциальный риск снижения децентрализованных финансов, теперь, когда рост официально завершился.

Децентрализованные финансы вступают в фазу просадки после ралли биткойнов и эфириума

В начале 2020 года стремительный рост интереса к децентрализованным финансам заставил Ethereum закрыть семь недель подряд зеленых свечей и начать 100-процентное ралли.

Чёрный четверг случился, и восходящий тренд был отброшен, хотя и временно.

Вскоре после этого начался децентрализованный финансовый бум, что помогло поднять общий рынок криптовалют и повысить интерес к нему.

Токены DeFi прокачиваются влево и вправо. Инвесторы разбогатели за одну ночь, и скоро начнется сравнение с бумом ICO.

| Что в мире вызвало 700 000% флеш-памп в Ampleforth?

Побеждающая сторона DeFi, будучи гораздо более устойчивой, чем когда-то существовавшая тенденция ICO, все же несет в себе значительные риски. Именно поэтому один управляющий фондом предупредил, что поиск следующей суперзвезды по децентрализованным финансам может привести к неприятностям.

Прибыль от топовых проектов DeFi начала перетекать в другие, а затем возвращалась в основные крипто активы Bitcoin и Ethereum. И как только эти двое начали прокачивать, ралли в проверенных активах выявило много альткойнов DeFi за слишком большие монеты, которыми они являются.

ampleforth amplusd ampbtc amplusdt

Аналитики предупреждали, что внезапно взлетевший токен DeFi не стоил тех оценок, которые он быстро достиг, когда капитал перемещался из одного проекта в другой. Основатель TechCrunch Майкл Аррингтон ожидал такой спирали смерти, и актив даже сравнили с ныне несуществующей мошеннической монетой Bitconnect.

Неликвидная монета пошла от мгновенной накачки более 700 000% за одну минуту, а через несколько дней — более чем на 70%.

Когда активы восстанавливаются от параболического продвижения, они часто восстанавливают целых 80% или больше. Биткойн упал на 84% до своего дна медвежьего рынка от своего исторического максимума после потери параболы.

| Будьте осторожны в поисках следующей звезды DeFi Warns Crypto Advisor

Вполне достаточно, что 79% потерпели неудачу, фактически достигнув цели 80% восстановления параболических активов, когда они вернутся к реальности.

На паре altcoin USDT резкое падение произошло всего за пять дней без изменений. Любые инвесторы, купившие менее недели назад, уже мучительно наблюдали за исчезновением их капитала.

График цен Ampleforth может служить напоминанием для тех, кто рассматривает возможность рисковать капиталом в поисках следующей яркой звезды DeFi.