Если вы просматривали Crypto Twitter вообще за последние несколько месяцев, вы, вероятно, столкнулись с тем, что «Биткойн исправляет это». Мем, который быстро стал фаворитом в индустрии, стал в некотором роде вездесущей фразой — мем для всех, если Вы будете использовать, когда традиционный мир сталкивается с проблемой.

В Чили наблюдается массовый протест из-за растущего неравенства — для вас есть криптовалюта и блокчейн. Поддельные золотые слитки распространяются по всему рынку драгоценных металлов — встречайте Биткойн. США удваивают тарифы на китайские товары — вы понимаете.

: Биткойн Исправляет Это: Главный Глава Банка Говорит, что Денежно-кредитная Политика Неэффективна

Использование этого мема явно вышло из-под контроля. Это интернет, что еще ты ожидал? Хотя недавний случай с участием крупнейшего американского банка и одного из самых выдающихся инвесторов и руководителей Кремниевой долины всех времен, по-видимому, требует использования вышеупомянутого мема.

Член мафии PayPal «уволен» со стороны BoA

Рулоф Бота, бывший финансовый директор PayPal, недавно отправился в Twitter, чтобы разглашать душераздирающую лакомую часть личных новостей: (кажущийся скептически настроенным по отношению к биткойнам) Банк Америки — крупнейшее банковское учреждение США, которое обслуживает десятки миллионов граждан его одноименная страна — только что «уволила его как клиента».

Согласно с Бота твит по этому вопросу, Опубликованный в воскресенье вечером, учреждение сообщило ему 4 ноября, что его «личный чековый / сберегательный счет будет ограничен в использовании в течение 21 дня и будет окончательно закрыт через 30 дней с даты этого уведомления».

Ветеран Силиконовой долины, который сейчас является партнером венчурного гиганта Sequoia Capital, отметил, что в этом уведомлении говорится, что этот шаг происходит из-за «тщательного анализа ваших банковских отношений». В письме, прикрепленном к твиту Боты, ничего не сказано. явное обоснование этого шага.

Основатель Techcrunch и глава Arrington XRP Capital Майкл Аррингтон отметил эту новость, написав, что «Банк Америки только что уволил одного из пяти крупнейших венчурных капиталистов в Силиконовой долине». Аррингтон также высказал мнение, что его догадка о причинах этого шага заключается в том, что Бота покупал Биткойн со своей учетной записью, которая не является строго вербеновой, но, скорее всего, смотрела свысока.

Связанное чтение: от $ 150 000 до $ 300 000: какие крупные фирмы нацелены на долгосрочные прогнозы биткойнов

Биткойн, Банковское дело безбанков с 09 года

Ирония, конечно, в том, что этот случай показывает ценность биткойнов и других децентрализованных криптовалют. В отличие от банковских счетов, биткойн-адреса не могут быть закрыты, как и кошельки; Любой, где угодно, с надлежащим устройством и стандартным подключением к Интернету, может взаимодействовать с блокчейном BTC, если у него есть для этого несколько монет.

Конечно, Бота вряд ли обратится к Биткойну как к решению своих банковских проблем, но этот недавний разгром его банковского вскрытия показывает силу децентрализации в деньгах.

Связанное чтение: объем биткойнов самый низкий с тех пор, как BTC был на уровне $ 4000: прорыв цены близок
Featured Image from Shutterstock