Если вы просматривали субреддит «криптовалюта», вы, вероятно, слышали слухи о том, что Ethereum используется Reddit — гигантским социальным медиа-форумом с десятками миллионов пользователей.

Это обсуждение началось с поста «MagoCrypto», который в среду опубликовал видео, демонстрирующее, что в его приложении Reddit на его Android (Samsung) был встроенный кошелек с адресом Ethereum, а также пояснения о системе цифровых монет / точек. , Пользователь, который якобы работает в крипто-пространстве, выразил свое замешательство:

«Не уверен, у меня просто официальное официальное приложение, я ничего особенного не установил».

После некоторой возни, Decrypt, которому удалось связаться с представителем американского гиганта социальных сетей, выяснил еще некоторые детали. Их отчет указывает, что Reddit «работает с одним сообществом, чтобы протестировать функцию, которая представляет участие пользователя в сообществе».

Согласно недавнему продолжению от Маго в проекте будут использоваться токены ERC-20 на основе Ethereum, называемые «Точки сообщества», которые позволяют опытным пользователям получать доступ к определенным аспектам сообщества. Текст из Reddit, который Маго поделился:

«Очки сообщества полностью контролируются людьми, которые ими владеют. Они живут на блокчейне Ethereum, который является той же технологией, что и биткойн, чтобы гарантировать права собственности и контроль. Даже Reddit не может их забрать».

Эти очки, как показывает видео бета-программы, на первый взгляд отличаются от кармы, традиционной системы очков в Reddit.

ОБНОВЛЕНИЕ: система очков Reddit, основанная на блокчейне, подтвердила свое присутствие в Ethereum, и многое другое!


Этот шаг к крипто, а именно к Ethereum, не является совершенно неожиданным: соучредитель Reddit Алексис Оганян — известный бык Биткойн, в то время как форум уже давно является домом для членов сообщества криптовалют.

Принятие Эфириума может резко вырасти

Хотя детали об этом проекте все еще трудно найти, члены сообщества криптовалют были очень довольны новостью о том, что в Эфириуме работает такой известный сайт.

Райан Шон Адамс, криптоинвестор в Mythos Capital и автор информационного бюллетеня «Без банков», выразил важность этой функции в следующем твите, написав:

Reddit разворачивает систему токенов сообщества на … Ethereum. Может ли это 100x DeFi пользователей? Это не займет много времени.

BitInfo указывает на то, что приблизительно 350 000 активных адресов Ethereum, даже 10% от предполагаемых 430 миллионов активных пользователей в месяц, использующих очки сообщества, могут привести к увеличению активной базы пользователей блокчейна на 10000% (в 100 раз).

Примечательно, что на данный момент кажется, что Reddit ограничивает масштабы этого проекта, а его представитель подтверждает Decrypt, что в настоящее время он работает только с «одним сообществом». Но это может измениться со временем.

Некоторые, тем не менее, поднимали вопрос о долгосрочной масштабируемости в качестве проблемы, объясняя, что мгновенное увеличение порядка транзакций в Эфириуме может привести к остановке блокчейна, если не будет выпущено решение второго уровня или хранилища.

Изображение Kevin Wolf