Похоже, что HTC пытается привлечь больше внимания к своему блокчейн-смартфону — Exodus, представив специальное приложение для майнинга Monero (XMR) прямо на устройстве. HTC заключила партнерское соглашение с компанией Midas Labs для разработки приложения для майнинга DeMiner, которое должно появиться во втором квартале года или, другими словами, менее чем через 3 месяца.

В настоящее время майнинг Monero на уровне настольного процессора используя алгоритм RandomX По словам компаний, это не выгодно, и их цель — сделать его доступным для добычи на мобильном устройстве. Не достаточно выгодно, чтобы сделать вас богатым, но на самом деле получать больше, чем вы тратите на электричество, чтобы добывать монеты …

По данным Midas Labs, пользователи HTC EXODUS 1S должны иметь возможность добывать не менее 0,0038 долларов США XMR в день, в то время как стоимость электроэнергии должна составлять менее 50% от этого. И, кажется, вам нужно подключить смартфон к источнику питания, чтобы он работал хорошо и приносил прибыль, однако вы не можете сделать это 24/7, верно?

Приложение DeMiner предназначено для автоматической инактивации майнинга, когда телефон работает в обычном режиме или когда зарядное устройство отключено, что устраняет нагрузку на нормальное использование телефона, поэтому вы не сможете постоянно использовать Monero (XMR) с устройством.

Еще интереснее то, что если в будущем Midas Labs сможет предоставить производителям смартфонов специальное оборудование для майнинга, которое будет встроено в устройства и обеспечит хорошую производительность, энергоэффективность и конечную прибыльность для конечного пользователя… это действительно может изменить ситуацию в игре. для мобильной индустрии, а также для криптовалюты.

Теперь говорить о том, что HTC и их смартфоны получат возможности майнинга Monero RandomX в ближайшем будущем, — это одно, но мы недавно протестировали Scala (XLA) Мобильный телефон Майнер это очень похоже и уже доступно для пользователей со смартфонами на базе Android.

Проект XLA использует свой собственный алгоритм под названием DefyX, хотя и основанный на том же RandomX, который использует Monero, и майнер работает даже при работе от батареи, а не только при подключении для зарядки. Мы протестировали на Huawei Mate 30 Pro, и, несмотря на то, что с хэшрейтом нечем похвастаться, эффективность использования энергии для его достижения является более интересной.

Еще более интересно то, что приложение майнера имеет встроенные измерения для предотвращения перегрева и повреждения аппаратной формы вашего телефона, что является одной из проблем использования смартфонов для крипто-майнинга.

Поэтому, если вас интересует, что HTC может вскоре предоставить ограниченному количеству мобильных устройств, а именно своим собственным смартфонам Exodus, вы должны проверить, что Scala (XLA) уже предлагает своим пользователям, с их мобильным майнером, совместимым со всеми смартфонами Android.

Возможно, они уже опередили свое время, хотя HTC сейчас привлекает все внимание, просто объявляя о будущих планах относительно того, что, по сути, может быть тем же, что уже доступно … и вы просто не знаете об этом.