Согласно статистике предоставленной Hive OS сеть на основе пользователей своей платформы Kaspa (KAS) является вторым по популярности coin добывается уже более чем 50% майнеров Ethereum Classic (ETC), а третье место занимает RavenCoin (RVN) с примерно 30% майнеров ETC.

Сравнение здесь немного несправедливо, так как доступны майнеры ASIC, хотя большинство ASIC Ethash/ETChash не поддерживаются HiveOS, поэтому статистика основана в основном на майнерах GPU. Хотя ETC по-прежнему занимает очень сильную позицию среди майнеров на GPU, отчасти благодаря двойному майнингу с Zilliqa (ZIL), его позиция в рейтинге лучших крипто-валют, доступных для майнинга на GPU. coin медленно уступает место другим монетам, таким как новичок KAS или более зарекомендовавший себя RVN.

Kaspa (KAS) также может быть двойным майнингом с помощью ZIL уже для некоторой дополнительной дополнительной прибыли, и, вероятно, скоро мы увидим, что другие монеты, такие как RVN, также получают двойной майнинг с ZIL также.

Статистика майнинга также показывает некоторые другие интересные вещи, такие как Radeon RX 570 и RX 580, которые являются самыми популярными графическими процессорами AMD для майнинга, а GeForce RTX 3070 и GTX 1660 Super являются самыми популярными графическими процессорами Nvidia. Что касается майнеров ASIC, мы видим, что вершину занимает майнер Antminer L3+ Scrypt, поскольку он более прибыльный, чем все еще очень популярный майнер Antminer S9 SHA256 ASIC для Bitcoin. Не говоря уже о том, что L3+ и S9 в последнее время часто используются в проектах DIY для домашних обогревателей, которые также добывают криптовалюту для оплаты некоторых счетов за электроэнергию.

Что касается самого популярного программного обеспечения для майнинга, используемого на платформе, кажется, что лидером в настоящее время является lolMiner, вероятно, потому, что на данный момент это самый производительный и многофункциональный майнер KAS, за которым следуют Teamredminer и Nbminer на третьем месте.

Большинство майнеров Kaspa (KAS) в настоящее время придерживаются lolMiner, хотя GMiner становится лучше с точки зрения производительности и в последнее время лидирует по функциональности с добавление двойного майнинга KAS с ZIL. Майнеры ETC по-прежнему используют различные майнеры, которые больше основаны на личных предпочтениях, поскольку существует множество вариантов майнинга ETC с очень похожей производительностью, и то же самое касается и RVN.

Взгляните на полную статистику сети Hive OS, чтобы получить больше информации…