Kin, проект криптовалюты, запущенный фирмой, стоящей за приложением для обмена сообщениями Kik, попросил пространство криптовалют для пожертвований для финансирования возможной юридической битвы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Фирма надеется, что такой иск поможет прояснить правовое положение многих цифровых валют, которые были запущены в результате первичного размещения монет (ICO).

Кин уже вложил в криптовалюты 5 миллионов долларов, состоящий из собственных токенов, а также эфира и биткойна. Если фирма получит решение в ее пользу, надежда состоит в том, что регулирующий орган будет вынужден придумать новый метод оценки того, должны ли криптокены считаться ценными бумагами или нет.

Может ли крипто-специфичный тест Хауи быть за углом?

По словам Теда Ливингстона из Kik и Kin, отсутствие ясности в отношении правил шифрования начинает серьезно мешать как его собственной компании, так и отрасли в целом. С тех пор, как популярное приложение для обмена сообщениями Kik запустило свою собственную ICO в 2017 году, фирме оставалось гадать, будет ли ее токен считаться регулирующим органом безопасным.

Кин был в ссоре с SEC в течение 18 месяцев. Вслед за ICO, SEC заявила, что намерена предпринять принудительные меры против нее. Однако вместо того, чтобы просто уйти от суда, как это делали ранее многие фирмы, на которые нацелен регулирующий орган, Кин ответил, опровергая утверждение SEC о том, что ICO, проводимое в 2017 году, было предложением нелицензированных ценных бумаг.

Фирма получила несколько подпунктов и уведомление Уэллса, и, несмотря на растущую экономическую активность в сети — разрабатываются приложения и число пользователей в месяц растет настолько, чтобы сделать проект одним из наиболее используемых во всех криптографических сетях — фирма все еще не уверена, вся его бизнес-модель развалится, если жетоны Кина будут считаться ценными бумагами.

Сам Кин основал фонд с 5 миллионами долларов и призывает другие «проекты или частных лиц» также сделать пожертвование. Фонд находится в ведении Coinbase Custody и имеет поддержку нескольких громких имен из пространства цифровых активов, включая Circle, ShapeShift и Messari.

Ливингстон появился на Подкасте Unchained, чтобы обсудить идею DefendCrypto ранее сегодня.

Там он заявил, что не считает, что нынешний способ определения того, должен ли цифровой актив подчиняться традиционным законам о ценных бумагах, подходит для криптовалюты. По этой причине был создан фонд DefendCrypto.

По данным сайта проекта:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«SEC формирует будущее криптовалюты за кулисами с урегулированиями, которые создают опасный прецедент и душат инновации».[/perfectpullquote]

Ливингстон заявил на Unchained, что он чувствовал, что если Кин победит SEC, новый метод, чтобы определить, был ли криптографический токен безопасным в глазах закона. должно быть разработано. Это позволит заменить существующий тест Хауи чем-то более подходящим для цифровых валют.

Тем не менее, не ожидайте, что все это развернется в ближайшее время. Ливингстон считает, что битва, вероятно, займет годы, что крайне пагубно для США в будущем, поскольку многообещающие стартапы, работающие в космосе, скорее всего, переместятся в Швейцарию или на Мальту, где правила намного более благоприятны. Он постановил:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Кто-то говорит:« Ух ты, Кин, отличная идея. Давайте делать это везде — за исключением Соединенных Штатов».[/perfectpullquote]

Главное изображение от Shutterstock.