За последние пару дней Биткойн пережил бурное ценовое движение, когда криптовалюта ненадолго поднялась до максимума свыше 9600 долларов, а затем произвела быструю распродажу, которая привела к падению BTC в область ниже 9000 долларов.

Падение, которое произошло за последние несколько дней, вызвало опасения у инвесторов, что бычья рыночная структура криптовалюты начинает распадаться, но этот спад привел к огромной прибыли для некоторых китов BTC.

Один из таких китов, который недавно отметил, что притоки / оттоки капитала являются ключевыми факторами, определяющими тенденцию Биткойна, похоже, получил огромную прибыль от этого движения, заработав почти 2 миллиона долларов.

Кит биткойн предупреждает о притоке фиатов во время недавнего восходящего тренда; Неизбежны ли дальнейшие потери?

Joe007 — известный кит Bitfinex, который долгое время доминировал на торговой платформе криптовалюты. Лидеры, часто публикуя огромную семизначную прибыль на движениях BTC.

Всего несколько дней назад, в то время как Биткойн торговал в диапазоне от $ 10000 до середины верха, Joe007 объяснил в Твиттере в ответ на вопрос другого пользователя, что тренды не «волшебным образом случаются» и что они в основном движимы фиатами. в / оттоков.

«Тенденции не волшебным образом« случаются »- они основаны на дисбалансе спроса / предложения и подкреплены поступлением / оттоком указов. Любой, кто не понимает этого и видит BTC как некий черный ящик, который волшебным образом «делает то, что он всегда делает», не имеет коммерческой торговли », — пояснил он.

Это утверждение, хотя и относительно нейтральное на первый взгляд, когда речь идет о том, чтобы высказывать свои мысли о том, в каком направлении Биткойн собирается двигаться дальше, свидетельствует о том, что он медвежий по отношению к криптовалюте, в сочетании с тем фактом, что он получал прибыль от массивных коротких позиций на Bitfinex.

Отсутствие прямых притоков за восходящий тренд BTC в 2020 году также может указывать на то, что ралли было фундаментально слабым движением, и что актив будет видеть дальнейшее снижение в краткосрочной перспективе.

Кит недавно заработал почти 2 миллиона долларов в BTC после недавней распродажи

В настоящее время Joe007 находится на вершине таблицы лидеров прибыли Bitfinex с колоссальной прибылью в $ 1,68 млн, полученной за период дельта, что значительно опережает второго по величине заработка, который за тот же период получил прибыль менее $ 150 000.

Биткойн BTC

Похоже, что этот кит в настоящее время находится на короткой позиции, которая, вероятно, была введена в пределах среднего и верхнего 9000 долларов.

Его предыдущие представления о важности притока финансовых средств, когда речь заходит об определении долгосрочных тенденций, также, по-видимому, предполагают, что он ожидает, что Биткойн увидит дальнейшие недостатки, а его значимость как крупного игрока на этих рынках дает его мысли существенную серьезность.

Главное изображение от Shutterstock.