Китайских граждан предупредили, чтобы они с осторожностью относились к играм, основанным на блокчейне, которые, по мнению многих, являются частью нападения на любую криптовалюту в пределах страны. Это предупреждение было передано по государственному телеканалу China Central Television (CCTV).

В двух отдельных отчетах государственный телеканал предостерег граждан от участия в таких играх, как Farmers World, и других подобных играх, которые побуждают людей играть, чтобы выиграть криптовалюту. В отчете такие игры называются мошенничеством, и они относятся к той же категории, что и запрещенные правительством Китая.

Для многих это не стало сюрпризом, учитывая текущее жесткое сопротивление Китая всему, что связано с криптовалютами, включая майнинг. Некоторые из причин, по которым правительство заявляет о своей жесткой позиции в отношении криптовалют, включают защиту населения страны от финансового мошенничества и устранение любой деятельности, которая угрожает финансовой стабильности нации.

В отчете CCTV упоминались две стороны, обе из которых были определены как посредники в северо-западной провинции Шэньси и юго-восточной провинции Фуцзянь. Оба посредника заявляют, что помогают людям в Китае подключаться к платформам на основе блокчейнов, где они могут играть в игры и зарабатывать криптовалюты. Сообщается, что оба посредника рекламировали, как они могут помочь пользователям подключиться к Farmers World и играть в них, с потенциалом заработка до 10 000 юаней, что эквивалентно USD 1,570.

Игры на основе блокчейнов с возможностью «играть ради заработка» — это новая тенденция в индустрии блокчейнов, набирающая популярность. Было замечено, что несколько существующих разработчиков игр внедряют и внедряют на своих платформах возможности «играй ради заработка», а также появилось много новых игр. В результате всего за несколько месяцев оценка этих разработчиков игр взлетела до миллиардов долларов.

Этот взрывной рост стоимости и объем средств, поступающих в отрасль, привлекли много внимания, и это правильно. Согласно отчету CCTV, некоторые из известных игр для заработка — это просто малобюджетные игры на веб-страницах, маскирующиеся под изощренные платформы для того, чтобы ограбить ничего не подозревающих жертв. Некоторые из них работают как схемы Понци, в которых игроки старшего возраста получают вознаграждение за счет комиссионных, уплачиваемых новыми игроками за поддержание работы системы.

Одна из компаний, которую посетили репортеры CCTV, называется Renren Liang Metaverse Research Center в провинции Фуцзянь. Директор компании сказал репортерам CCTV, что игрок Farmers World может получить доход до 100% в течение 22-40 дней после покупки внутриигрового предмета, который может стоить до десятков тысяч долларов. Кроме того, компания взимает плату за обслуживание в размере 6000 юаней и будет иметь право на получение 20% от заработка каждого игрока.

В случае Farmers World это игра-симулятор, которая позволяет игрокам выбирать инструменты, эксплуатировать ресурсы и покупать землю для строительства больших ферм в экосистеме игры. Суть игры, как известно, заключается в торговле предметами в экосистеме виртуального сельского хозяйства.

Другой репортер из Шэньси посетил компанию, известную как Juxin Software Technology, где представитель компании хвастался, что игроки Farmers World получают до 100% прибыли. Как и Renren Liang Metaverse Research Center, Juxin Software Technology также зарабатывает 20% от доходов каждого игрока, но при этом не упоминается плата за обслуживание.

Игры для заработка в настоящее время являются тенденцией в индустрии онлайн-игр. Основные игровые платформы разработали надежные игры, предлагающие подлинные услуги и доказавшие свою ценность в отрасли. Однако, как и другие предшествующие тенденции, многие нелегитимные платформы используют эту возможность для эксплуатации ничего не подозревающих жертв, и китайское правительство стремится избежать этого, особенно когда речь идет о криптовалютах.

 

.