Рабочая группа из китайской провинции Фуцзянь выпустила меморандум, посвященный растущему уровню участия NFT среди жителей региона. Эта записка, которая циркулирует в различных социальных сетях, считается «письмом-напоминанием», в котором подтверждается позиция правительства Китая в отношении распространения NFT в стране.

Несмотря на различные попытки правительства Китая подавить расширение индустрии NFT в своем регионе, замечено, что все больше людей присоединяется к отрасли. Популярность концепции NFT и участия в транзакциях с цифровым элементом продолжает расти. С этой целью регулирующие органы в разных регионах страны активизируют свои действия по борьбе с этим явлением.

Было замечено, что несколько платформ решили проигнорировать многочисленные предупреждения правительства, не только участвуя в несанкционированных вторичных транзакциях NFT, но и поощряя новых пользователей принимать участие в шоу. Это рассматривается как шаг, направленный на поощрение спекуляций на цифровом рынке NFT, что правительство Китая категорически не одобряет.

Те, кто участвует в распространении участия на вторичном рынке в NFT, пользуются текущим состоянием рынка NFT, который в Китае считается в значительной степени незрелым. В результате отсутствует надлежащий надзор, и люди работают без должным образом определенных нормативных рамок. Следствием такой ситуации является то, что по мере увеличения числа участников риски, влияющие на стабильность рынка, также продолжают расти.

Как упоминалось выше, было выпущено «Письмо-напоминание от рабочей группы провинции Фуцзянь по очистке и исправлению различных торговых площадок для предотвращения риска нарушений NFT». В документе, который был распространен среди социальных сетей в регионе, рассматриваются ключевые вопросы, связанные с рынком NFT в его нынешнем состоянии. Первостепенное условие, содержащееся в документе, запрещает торговым платформам участвовать в деятельности NFT. Отныне такое участие будет считаться нарушением регулятивных рисков.

Подлинность «Письма-напоминания» была подтверждена представителем провинциально-местной финансовой инспекции и администрации провинции Фуцзянь.

Представитель сказал;

Документ требует, чтобы торговые площадки в провинции Фуцзянь не осуществляли деятельность, связанную с транзакциями NFT. Однако многие платформы NFT на рынке не относятся к категории торговых площадок, упомянутых в этой статье.

Из комментариев представителя и содержания «Письма-напоминания» можно сделать вывод, что суть письма Рабочей группы провинции Фуцзянь заключается в очистке и исправлении различных торговых площадок в регионе. В документе отмечается недавний беспрецедентный рост количества продуктов NFT в регионе. Учитывая связь NFT с незаконной деятельностью, такой как мошенничество, спекуляции и отмывание денег, этот всплеск создает большие риски для финансовой системы региона.

В результате провинция Фуцзянь создает условия, при которых ни одна торговая платформа не может заниматься торговлей NFT без надлежащего разрешения. «Письмо-напоминание» также поручило торговым платформам направлять клиентов в создании правильных торговых концепций. Им также было поручено сознательно противостоять спекуляциям любого рода и не допускать завышения цен на торговые продукты и отклонения от закона стоимости. В случае обнаружения соответствующих незаконных действий платформы обязаны незамедлительно сообщать в соответствующие отделы.