EOS вступила в коррекционную фазу 30 апреля, после чего цена вернулась на 27%. Маркер умных контрактов перешел от торговли на максимуме в 3,1 доллара до минимума в 2,3 доллара.

Несмотря на значительный медвежий импульс, данные показывают, что крупные инвесторы накапливают EOS при каждом падении. Если история повторится, это может быть признаком того, что соперник Эфириума готов к существенному восходящему движению.

Киты наполняют свои сумки EOS

Santiment, платформа для анализа поведения, отметил в недавнем сообщении, что что-то, кажется, «назревает» с EOS. Фирма подтвердила, что существует обратная корреляция между «инвесторами / китами» и «большими парнями».

«Пока в розницу инвесторы распространяли EOS, накапливали киты », — сказал Сантимент.

Действительно, показатели в цепочке показывают, что число адресов с EOS от 100 000 до 1 000 000 начало расти 9 февраля текущего года. С тех пор количество китов за этой криптовалютой выросло на 20% и продолжает расти.

EOS Holder Distribution

Хотя причины такого поведения неизвестны, EOS продемонстрировала значительную активность в разработке в течение последних нескольких месяцев. Сообщество разработчиков, стоящее за этим протоколом блокчейна, продолжает предпринимать шаги по расширению использования своего токена, несмотря на неопределенность в мировой финансовой системе.

Деятельность по разработке не обязательно является хорошим ведущим показателем цены, но она добавляет легитимности этим проектам, которые находятся в промышленности, изведенной мошенничеством.

EOS Development Деятельность.

Поскольку EOS укрепляет свою сеть, и киты спешат получить ее, цена, похоже, готова к взлету.

Подъем на горизонте

Индикатор Tom Demark (TD) Sequential в настоящее время представляет сигнал покупки на однодневном графике EOS. Бычье формирование развилось в форме красной девяти свечей. Увеличение спроса вокруг текущих ценовых уровней может помочь подтвердить этот сигнал.

Если это произойдет, то, по оценкам установки TD, этот альткойн может быть привязан к восходящему или восходящему обратному отсчету.

EOS Доллар США график цен

TD Sequential Index представляет сигнал покупки для EOS. (Источник: TradingView)

Добавление доверия к бычьему прогнозу, восстановление, которое EOS проходит с конца апреля, позволило ему достичь уровня 50% восстановления Фибоначчи.

Основанный на 50% -ой теории восстановления Ганна, этот уровень Фибоначчи представляет важную возможность «купить падение». Если EOS сможет отскочить от этой области с достаточным давлением покупателей, она может быстро расти и достигать более высоких максимумов.

EOS Доллар США график цен

ЭОС удерживается на уровне 50% Фибоначчи. (Источник: TradingView)

Тем не менее, участники рынка должны быть осторожны в отношении опасностей, связанных с прорывом ниже уровня коррекции Фибоначчи 50%. Если этот барьер поддержки не удержит цену EOS, он может спровоцировать массовую распродажу, которая снизит эту криптовалюту до минимума Черного четверга в 1,42 доллара.

Популярное изображение из Unsplash