Цена Ethereum на Ethereum недавно упала ниже отметки 2000 долларов в последние дни. Хотя некоторые люди могут рассматривать это как повод для беспокойства, другие видят в этом возможность купить как можно больше монет. В частности, киты видят в этом большую возможность для покупки и используют это падение, чтобы пополнить свои активы Ethereum.

Данные по Santiment показывают, что 10 ведущих адресов увеличили свои авуары на 2% за последний месяц, в результате чего им принадлежит 20,58% всей эмиссии ETH на этом рынке. Это число ставит каждый адрес примерно на два миллиона монет ETH, если разделить их поровну между 10 ведущими кошельками.

Киты Эфириума замедляются

Данные Santiment показывают модель покупок китов ETH за последние пару месяцев. Он показывает модели покупки и продажи, а также количество накопленных на данный момент кошельков.

Данные показывают, что киты распродали монеты, когда Ethereum достиг рекордного максимума еще в мае. В этот момент курс вырос до 4000 долларов, и это показывает, что кошельки получали прибыль от монет, которые они держали, что на тот момент составляло около 18% всего Эфириума в обращении.

График цены Ethereum от TradingView.com

Bulls struggle to keep ETH price about $2,000 | Source: ETHUSD on TradingView.com

После падения цен и корректировок за последние два месяца 10 лучших кошельков ETH возобновили накопление ETH в своих кошельках. На данный момент кошелькам удалось купить более 2% текущего количества ETH в обращении, что сделало их совокупными владельцами более 20 миллионов монет Ethereum.

Биржевые резервы ETH резко упали на фоне накоплений

Отчеты, опубликованные ранее в этом месяце, показывают, что биржевые резервы Ethereum достигли нового минимума за годовой период. Биржи потеряли более пяти миллионов ETH, по сравнению с 26 миллионами к июню 2020 года до 21 миллиона к июню 2021 года.

Поскольку все больше и больше китов и инвесторов накапливают монеты в ожидании следующего бычьего ралли, это число, вероятно, продолжит снижаться. Количество и скорость, с которой инвесторы держат монеты, намного выше, и все больше и больше людей выбирают варианты самостоятельного хранения, а не оставляют свои монеты на биржах.

Примеры взломов на биржах снова и снова показывают, что монеты, оставленные на биржах, небезопасны, и, таким образом, держатели не перемещают Ethereum, купленный на биржах, в кошельки, которые они также контролируют закрытыми ключами и исходными фразами.

Ставки — еще одна причина резкого падения. Все больше и больше держателей выставляют свои монеты на стекинг, чтобы стать валидаторами в сети ETH2.0 с подтверждением ставок, и поэтому оставлять монеты на бирже менее заманчиво, поскольку держатели могут получать вознаграждение за размещение своего Ethereum в сети.

Изображение от Coingape, chart from TradingView.com